Что такое настоящий внедорожник

Каждый владелец полноприводной машины задумывлся об этом. И абсолютно не важно какая у нее марка и комплектация — желание улучшить авто, сделать его монстром офф-роада возникает одновременно с его приобретением. Кто-то меняет пластик на аэрбэшное железо, устанавливает хобот и успокаивается в классификации «Джипер сосисочный». Другие же заходят настолько далеко, что определить использованный автомобиль-донор неспециалисту практически нет никакой возможности.

29 фото via ottenki-serogo





2. Подготовка внедорожника к тяжелому бездорожью начинается с… выбора марки этого самого внедорожника. Команда SKM Motors решила, что лучше всего для этих целей подойдет Land Rover Defender 90 (на фото) — надежная машина с огромным запасом прочности и богатой историей путешествий и приключений. В новом фильме про Джеймса Бонда главный герой совершает подвиги именно на этом автомобиле



3. Первое, что делает каждый джипер — меняет резину на «зубастую». Рисунок протектора Super Swamper TSL Bogger стал непререкаемым символом бездорожья. Правда и тут не обошлось без улучшений — некоторые части «шашек» срезаны. Балансировке такие шины не поддаются, иначе бы вес грузиков исчислялся килограммами.



4. Диски изготовлены специально для этого автомобиля. Бэдлок — внешнее кольцо с большим количеством болтов, не позволяет шине разбортироваться даже при полном отсутствии давления.



5. За защитной крышкой прячется шланг подкачки колес.



6. Четыре циферблата справа — манометры системы регулировки давления и подкачки. (Скажите мне, почему внутри них вода?). Надувать и спускать шины для улучшения проходимости можно прямо на ходу из кабины.



7. Кузов максимально облегчен, буквально убрано все ненужное и тяжелое. Установлен внешний каркас безопасности



8. Крыша, капот, двери и другие элементы кузова и салона заменены на карбоновые



9. Боковых стекол нет, в «багажнике» установлен алюминиевый бак для топлива, такелажное оборудование и инструмент.



10. «Дизайнерская» выхлопная труба и силовой обвес



11. Система охлаждения вынесена назад и наверх



12. Установлен форсированный дизельный двигатель 300TDi с механическим ТНВД и герметичный генератор.



13. Веткоотбойники помогают сохранить лобовое стекло



14. Шноркель — трубка забирающая воздух с уровня крыши, а не из под капота как обычно. Устанавливается, чтобы двигатель не нахлебался воды, что для него смертельно.



15. Расширители арок защищают окна от грязи, летящей с выступающей широкой резины. Делаются мягкими потому, что все равно помнутся о деревья.



16. GPS-датчики системы навигации и сверхъяркая светодиодная люстра



17. Спортивная скоростная лебедка — предпоследний шанс самостоятельно выбраться из бездорожья. Последним шансом будет грубая физическая сила, лопата и домкрат ХайДжек



18. Танковые фары с ксеноном



19.



20.



21. На потолке — рация и защищенный ноутбук Panasonic Toughbook с навигацией



22.



23. Портальные мосты VOLVO LAPLANDER с быстрыми пневмоблокировками дифференциалов



24.



25. И конечно же глубокий тюнинг подвески



26.



27. Это лишь малая часть изменений, которые можно заметить на боевой машине, подготовленной для трофи-рейдов. Стоит сказать, что так они носятся только на соревнованиях.



28. Длинные расстояния на большой скорости им вредны, поэтому между заездами они путешествуют исключительно на лафетах.



29. Пилоты Роман Семенов, Федор Тощев блгодарят читателей за внимание!
___
Всё



Источник: www.yaplakal.com/