Близнецы

Белые медвежата — близнецы, мальчик и девочка, из китайского зоопарка Tianjin Haichang Ocean World родились очень слабенькими и маленькими. Мало кто предполагал, что они выживут.
5 фото via goodnewsanimal





Они появились на свет 5 марта 2012 и для того, чтоб помочь им поправиться и набрать вес, смотрители зоопарка пометили их в специальные инкубаторы, наподобие тех, в которые кладут недоношенных младенцев.



Четыре смотрителя круглосуточно ухаживали и присматривали за медвежатами, кормили их молочной смесью. По словам одного из работников Сан Кинбао (Sun Qinbao), самочка весила всего 497 грамм, самец был чуть крупнее -560 грамм.



Родители медвежат, 15-летний медведь Бай Лонг (Bai Long) и 12-летняя медведица Хуан Хуан (Huan Huan) в зоопарк попали в 2010 году. Близнецы были их первыми детенышами в данном зоопарке и первыми белыми медвежатами за всю историю этого зоопарка. Поэтому все были очень возбуждены и взволнованы появлением детенышей и конечно сильно расстроились, когда оказалось, что медвежата недоношены и родились маложизнеспособными.



Но сейчас, похоже, все тревоги позади. Медвежата подросли, они активно играют в своем маленьком вольере и хорошо кушают. Они становятся все сильнее и быстро набирают вес.



Источник: www.yaplakal.com/