Автоматы Дюссельдорфа

У меня есть одна спорная теория о том, что продвинутость общества можно измерить количеством уличных автоматов и широтой их сортимента. Не буду сейчас вдаваться в подробности, но как мне кажется, автоматы могут продемонстрировать многие аспекты: технический прогресс, темп жизни, даже толерантность и открытость. Конечно, европейским странам тяжело угнаться за азиатским автоматическим многообразием, но кое-какие локальные успехи имеются. О них и расскажу. Начну обзор с автомата, продающего куриные яйца. Зачем же понадобилось ставить рядом 4 одинаковых автомата? Разгадка проста.

29 фото via ru-travel





2. Всё дело в размере яиц и в их количестве. В этом автомате, к примеру, на выбор предлагают 9 больших яиц, или 7 ну очень больших.



3. Новаторский фото-автомат в пригороде Дюссельдорфа, Неандертале. В нём из любого обычного хомо сапиенса в момент сделают неандертальца!



4. Автомат для выпечки хлеба. Пару лет назад ассоциация немецких пекарей подала в суд на сеть магазинов. Пекари пытались доказать, что автомат не печёт хлеб, а только разогревает. Суд пекари с треском проиграли, автомат действительно печёт. Говорят, в нём даже есть функция обучения, т.е. автомат запоминает, в какое время какой вид хлеба пользуется большей популярностью и печёт его с запасом, чтобы покупатели не ждали. Обрадованный всем этим захожу в магазин, нажимаю на самую простую булочку и слышу доносящийся из динамиков приятный женский голос: «Время приготовления 14 минут» эээ… а как же функция обучения? :)



5. Во время сезона массового спаржевого психоза (в этом году он выпал на май-июнь) на улицах появляются странные агрегаты для мойки и чистки спаржи. Не понимаю, почему это обязательно надо делать в автоматах и ещё не бесплатно? Единственное объяснение, это такой образовательно-овощной аттракцион для детей.



6.



7. Прямо на берегу Рейна можно наткнуться на обезображенный видами Дюссельдорфа банкомат. В интернете утверждают, что это самый красивый банковский автомат в Германии! Неужели ничего красивее нет?



8. Вид сбоку порадовал, какой-то купающийся бородатый дядя с татуировкой: «Рейн-Папа»



9. Небольшой магазин электроники в виде экспресс-автомата.



10. Шприце-маты, сеть автоматов для облегчения тяжёлой наркоманской доли.



11. Шприцы, гигиенические наборы, мази, специальная ложка. Всё что доктор прописал. Может скоро и героин в автоматах продавать начнут?



12. Одна предприимчивая художница решила продавать свои творения в автоматах. Гешефт под девизом: «Искусство из ящика» цветёт и пахнет, сейчас у неё уже больше 20-и таких хамелеонных пунктов продажи.



13. Супной автомат на главном вокзале особых разносолов не предлагает. Тут действительно главное, чтобы суп был быстр и скорр.



14. Сосисочный автомат, похоже, пользуется большей популярностью т.к. не все виды сосисок остались в продаже. Куриная, труманская и немецкая ещё есть, а вот фрикадельную уже съели.



15. Автоматная фишка — сосисочный индикатор приготовления с надписью: «Ждите»



16. На вкус ничего особенного, обычная консервированная сосиска из полулитровой банки.



17. Автомат-алкотестер с внушительной инструкцией и цветовой дифференциацией степени опьянения. Рядом приписка: «Если вас поймает полицай, мы не виноваты и никакой ответственности не несём»



18. Автоматический гардероб, минут 5 наблюдал за борьбой этой женщины. Бездушная машина победила!



19. Автомат для продажи бумажных ваз, вне всякого сомнения, весьма нужная в хозяйстве вещь



20. Несколько лет назад все сигаретные автоматы решили защитить от детей, т.е. наоборот, детей решили защитить от автоматов… Совсем запутался, короче говоря, теперь без документа не закуришь.



21. Этот с виду обычный парковочный автомат на самом деле звезда всех городских автоматов, о нём пишут статьи в газетах, его называют «золотым» и стоит он в лучшем месте на самой дорогой улице Дюссельдорфа. Не трудно догадаться, что знаменит он своими доходами, более чем 800 евро в день приносит в казну города «золотой» автомат.



22. Литературный автомат. Инициатива местного культурного центра по поиску поэтических талантов, по их словам, каждый год в конкурсе на попадание в этот ящик участвуют более 100 поэтов.



23. Явно зарубежный гость. Автомат для приёма и выдачи одежды в прачечной.



24. Раритетный, немного заросший паутиной, привет из 20-го века, продающий зажигалки и жевательную резинку за марки.



25. Стимулирующий подвижность фото-автомат. Нажми сюда и побыстрее отбеги на 5 метров, там тебя сфотографируют. Если успеешь, конечно.



26. Велосипедные камеры от известного производителя шин.



27. И от не менее известного изготовителя гамбургеров автомат для их быстрого заказа. Интересно, это расположение автоматов для семейного заказа, чтобы каждый член семьи имел свой аппарат?



28. Впечатляющий выбор презервативов, кому может понадобится 13 видов этого продукта? Следует отметить, что 13 не предел, я видел автомат и с большим числом, но он показался мне не слишком фотогеничным.



29. Весь джентльменский набор: энергетический напиток, презерватив и тест на беременность.
___
Всё

PS: добавляйте необычные автоматы увиденные вами!!!



Источник: www.yaplakal.com/