10 малоизвестных, но интересных фактов

Сегодня (18.07.2011) Национальный день хот-дога в США.





В мире есть 33 страны, в которых, как когда-то в СССР законно быть лесбиянкой, но незаконно быть геем. Вот эти страны: Бангладеш, Белиз, Бруней, Гана, Гренада, Гайана, Ямайка, Кения, Кирибати, Кувейт, Лесото, Малави, Маврикий, Мьянма, Намибия, Науру, Нигерия, Пакистан, Палау, Папуа-Новая Гвинея, Сент-Китс и Невис, Самоа, Сейшельские Острова, Сьерра-Леоне, Сингапур, Свазиленд, Тонга, Тувалу, Туркменистан, Узбекистан, Замбия и Зимбабве. Гомосексуализм в любом виде запрещён ещё 44-х странах, и даже карается смертной казнью в Иране, Мавритании, Саудовской Аравии, Судане, Йемене, а также в некоторых районах Нигерии и Сомали.



В 2014 выйдет фильм «Терминатор 5», в котором Арнольд Шварценеггер вновь сыграет главную роль. Фильм станет прямым продолжением второго фильма, проигнорировав события третьего и четвёртого.



В 2014-ом году в Калифорнии построят город для геев под названием Boom.



Самой дорогой водкой в мире является «Diva», приготовленая шотландскими мастерами с
соблюдением всех мыслимых и немыслимых правил. Она фильтруется через уголь северной березы, а для полной очистки — сквозь песок и крошку бриллиантов и других драгоценных камней. Стандартная бутыль украшается кубическими цирконами, однако по желанию заказчика они могут быть заменены на любые другие самоцветы. В зависимости от стоимости украшений варьируется и цена бутылки — от 4000 до 100000 долларов.



Первый национальный флаг США и первые джинсы «Levi's» были сделаны из конопли.



Самое возрастное дерево на Земле растет на склоне горы Фулуфьяллет в Швеции.
Согласно подсчетам ученых ели «Старая Тйикко» исполнилось 9550 лет.



В некоторых частях Китая в чай вместо сахара кладут соль.



Австриец Адам Райнер — единственный известный истории человек, который был и карликом, и великаном. В 21 год его рост был 118 см, но потом он по неизвестным причинам начал сильно расти и к 32 годам достиг отметки 218 см. Из-за этих нарушений он жил прикованным к кровати и умер в 1950 году в возрасте 51 года при росте 234 см.



В Китае живые животные продаются в качестве брелоков для ключей.



И 11-й факт, бонусом так сказать:
В Каталонии на Рождество принято дарить фигурки «серунов» — человечков, справляющих большую нужду.
www.factroom.ru



Источник: www.yaplakal.com/