Поддельная армия Северной Кореи (5 фотографий)

26 марта, т.е. вчера, Центральное Телеграфное Агентство Северной Кореи (ЦТАК) опубликовало снимки учений, которые как было указано в ленте, были сделаны 25 марта во время учений Северо-Корейской Армии. Сразу же после публикации появилось много реплик о то, что на самом деле на фото два, от силы три, реальных судна на воздушной подушке, а остальное — это всего лишь цифровая обработка. Причем даже наш непрофессиональный глаз замечает непонятные тени, дублирующиеся корпуса и странные выцветшие пятна. Два судна на воздушной подушке под грохот моторов приближаются к берегу, дальше ещё шесть… Большая флотилия… Но явно, что глазу что-то не нравится на фотографии. От силы три ближних судна настоящие, хотя на третьем уже видны признаки обработки. Дальше и того хуже… Смотришь на них и кажется что они как размытые цифровые близнецы. Третий, самый спорный корабль, даже нам бросается в глаза несоответствием цвета, непонятным легким ореолом, и мягкими (смазанными) краями.





Фотография выпущена Центральным Телеграфным Агентством Северной Кореи 26 марта 2013 года. Высадка производилась, как говорит агентство, в засекреченном месте и что в маневрах принимала целая флотилия лодок на воздушной подушке.



Судна на воздушной подушке изображенное внутри прямоугольников, явно, цифровые клоны друг друга. Наиболее очевидно это клонирование на кораблях в синих рамках, где левый корабль, видимо, стал донором для правого, который подкрасили и немного «заблюрили». Также левый корабль скорей всего и стал клоном для других т.к. он единственный четкий корабль на воде.



Трехступенчатая последовательная анимация, показывающая, как левый корабль на воздушной подушке был склонирован. 1) Выбран и скопирован. 2) Скопирован с наложением фона. 3) После переноса замазаны следы копирования и добавлен блюр.



Очень странный, размазанный и «затонувший» корабль на воздушной подушке



На этой фото нет явных следов фотомонтажа, но есть размытость + люди бегут точно также как на первой фотографии (лежащих вырезали) и вопрос куда делись ещё 2 корабля??? Их было 8, а на берегу всего лишь 6, да и бойцы бегут только от одной пары кораблей…