Косы: оригинальные весенние прически

Совсем скоро весна окончательно вступит в свои права, а это значит пришло время снимать головные уборы. Весной самое время поменять имидж или задуматься о новой прическе. Несколько оригинальных вариантов плетения с мировых подиумов и от звезд Голливуда в нашей подборке.





Новый сезон сохранил моду на всевозможные плетения. Все что нужно – это ловкость рук и немного тренировок. Особенно актуально смотрятся косы на волнистых волосах: очень нежно и романтично. Но и для тех, у кого прямые волосы, косы станут украшением образа.

На прошедших Неделях Моды было замечено немало причесок с косами. Сложное плетение из множества косичек, уложенных по кругу:

Знакомая многим прическа из детства — «качели», трансформировалась в модную укладку благодаря плетению кос техникой «рыбий хвост»:



Косы, уложенные в форме ободка вокруг головы:

Современное плетение — «вывернутая коса» которая укладывается в низкий пучок и фиксируется шпильками:

Еще один вариант плетения, но уже с высоким пучком:



Звезды Голливуда продемонстрировали отличные вариации причесок с косами. Такие прически, конечно, потребуют немало времени и терпения.

Кейт Босуорт

Диана Крюгер

Малин Акерман

Джессика Стэм

Анна София Робб и Джулианна Хаф

Актуальны и обычные косы — две или одна, совершено не важно. Основной «фишкой» этого сезона стало плетение косичек с использованием цветных прядей или пряжи.



Тоже правило касается и хвостиков. Белла Торн добавила разноцветные кусочки пряжи к своим собственным волосам. Такой хвост очень похож на те, что носили модели на показе Chanel во время Недели моды в Париже.

Показ Chanel

Впрочем, креативные косы без дополнительного украшения также остаются в тренде. Певица Шерил Коул демонстрирует свободную косу, ниспадающую каскадом:



Еще несколько вариантов кос. Эмма Уотсон:

Мария Меноус:

Рита Ора:

Керри Вашингтон:

Тонкие тугие косички, имитирующие выбритый висок, пока еще популярны. Сделать ее просто. Для этого на голове делается боковой пробор, одна сторона начесывается или накручивается на бигуди, а на другой из прядей, как можно ближе к коже головы плетутся косички в несколько рядов или же закручиваются мелкие твисты.



И еще одна вариация на эту тему:



Прическа на распущенных волосах:

Варианты плетения на основе хвоста:

Джессика Бил

Ванесса Хадженс