Бывший боксер жестко задержал рецидивиста

Минчанин Юрий Глебко награжден за то, что поймал преступника, который перед этим избил и ограбил женщину в заречной зоне гомельского парка. Мужчина догнал, сбил с ног и не отпускал рецидивиста до прибытия наряда. В УВД только сейчас рассказали о подробностях этого задержания, которое состоялось в августе прошлого года.

Ранним утром некто напал на женщину — сразу ударил кулаком. Она упала лицом вниз. Из сумочки выпали кошелек, телефон, ключи. Лицо женщины было залито кровью.

текст под катом





Сотрудник минской фирмы Юрий Глебко часто бывал в Гомеле по делам. В то утро гулял в тишине. Услышал слабый крик, побежал на звук. Когда увидел мужчину, нависшего с кулаком над лежащей женщиной, буквально смел его. Тот бросился наутек. Убедившись, что пострадавшая жива, Глебко погнался за преступником.

Тот сломя голову несся сквозь кусты. Преследователь, некогда занимавшийся боксом, понимал, что у грабителя может быть нож. Поэтому, догнав того через несколько сотен метров, не церемонился. После удара убегавший еще некоторое расстояние преодолел кувыркаясь.

Уже сидя под присмотром Юрия, просил отпустить. Не упросил. Впоследствии Глебко удивлялся, как милиционеры после его звонка смогли так быстро их найти в заросшей кустами и деревьями заречной зоне.

В ходе расследования уголовного дела по факту разбоя выяснилось, что задержанный имеет семь судимостей. Впервые сел за мошенничество, потом были наркотики, грабеж, уклонение от отбытия наказания, кража, очередной грабеж вкупе с насильственными действиями сексуального характера. За последнее он был осужден на 6 лет строгого режима. Но попал под амнистию и вышел раньше срока. И даже полтора года под контролем милиции провел вполне «прилично». Но потом природа взяла свое.

На сей раз разбойник приговорен к 8,5 годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Начальник УВД Валерий Полищук вручил Юрию Глебко благодарственное письмо и денежное вознаграждение.

источник

Источник: www.yaplakal.com/