Анонс Франкфуртского автосалона (19 фото)

В связи с тем, что до одного из главных автособытий этого года Франкфуртского международного автосалона (International Motor Show in Frankfurt) осталось несколько дней, предлагаем посмотреть на некоторые интересные автоконцепты и простые серийные премьеры, которые ждут нас в Германии.





Немецкая компания Wiesmann представит обновленный суперкар Wiesmann GT c 5-литровым V10 мотором от суперседана BMW М5. Вес автомобиля с новым двигателем составит всего 1,250 кг, максимальная скорость достигнет 280 км/ч, а разгоняться от 0 до 100 км/ч будет всего за 4.6 секунды.

В продолжении Maserati Quattroporte Sport GT S, Porsche Cayenne Techart Magnum, Mini Clubman, Ferrari F430 Scuderia, Jaguar XF, Peugeot Flux Concept и другие. ЖМИТЕ НА КАРТИНКИ ЧТОБЫ ПОСМОТРЕТЬ В ПОЛНЫЙ РАЗМЕР



В полный размер >>



В полный размер >>

«Экстремальная» версия Maserati Quattroporte — Sport GT S с более жёсткими пружинами и амортизаторами, а также пониженным клиренсом.



В полный размер >>

Новое купе BMW 1-series. Компактный и излучающий динамику двухдверный автомобиль дополняет линейку в высшей степени успешных моделей BMW 1-й серии. Кстати, баварский концерн BMW распространил официальное заявление о том, что отныне все модели BMW и Mini, продаваемые в США, будут оснащены эппловским смартфоном (Apple iPhone).



В полный размер >>



В полный размер >>

Тюнинг-компания Techart собирается представить новое поколение эксклюзивного внедорожника экстра класса Techart Magnum, созданного на базе актуального Porsche Cayenne.



В полный размер >>

Новый концепт Peugeot 308 RC Z Concept, который некоторые называют «французским Audi TT».



В полный размер >>



В полный размер >>

Mini начинает продажи примечательной модификации — Mini Clubman. Она адресована тем, кому в прежнем Mini не хватало места: кузов у новой машины стал длиннее на 24 см, колесная база и длина пространства для ног на заднем сиденье увеличены на 8 см; объем багажного отсека теперь составляет 260 л. Создатели новинки утверждают, что на ней вполне комфортно могут передвигаться пять человек.



В полный размер >>



В полный размер >>

Михаэль Шумахер (Michael Schumacher) представит облегченную версию суперкара Ferrari F43 — Scuderia. Новая модель — это особая серия F430, специально разработанная для наиболее продвинутых драйверов-клиентов Ferrari. Чтобы сделать и без того быстрый спорткар ещё быстрее, разработчики снизили массу автомобиля, убрали лишние элементы декора и отделки салона. В F430 Scuderia инженеры компании применили новые технологии, пришедшие из большого спорта.



В полный размер >>



В полный размер >>

Ford Verve один из трех малометражных концепт-каров, которые будут представлены компанией Ford на автовыставках в ключевых регионах — Европе, Азии и Северной Америке.



В полный размер >>

Компания Audi представит модель А4 нового поколения. Ожидается, что новинка будет внешне решена в стиле нового купе А5.



В полный размер >>



В полный размер >>

Jaguar представит во Франкфурте замену седану S-Type — Jaguar XF. Автомобиль появится в продаже в апреле 2008 года, купить Jaguar XF в базовой комплектации будет за $67,800, а с топовым двигателем SV8 стоимость Jaguar XF составит $109,800.



В полный размер >>

Дизайнеры компании Citroen представят на автомобильном салоне концепт, экологичность которого подчеркнута даже в названии — C-Cactus. Как сообщается в пресс-релизе компании, «кактус» — это гибридно-дизельный концепт, расходующий 3,1 литра дизтоплива на 100 км и выпускающий всего 78 г/км СО2.



В полный размер >>



В полный размер >>

Двухместный концепт-кар под названием Peugeot Flux Concept, созданный студентом, не работающим в компании Peugeot. Проект Flux стал победителем 4-го ежегодного международного конкурса автомобильного дизайна, проводимого компанией.

62-ой Франкфуртский международный автосалон (Internationale Automobil-Ausstellung 2007) пройдет с 13 по 23 сентября.

Источник: etoday.ru
--