В Орле студенты госпитализированы с подозрением на лихорадку Эбола

Это произошло 15 октября в Орловскогом Государственногом Университете. Два студента из африканской страны Гвинея-Бисау, в возрасте 20 и 23 лет, были госпитализированы с подозрением на лихорадку Эбола. Все контактировавшие с ними студенты помещены на карантин. Подробности далее.





Как заявил Виктор Малеев, замдиректора центрального НИИ эпидемиологии, повода для паники быть не должно, так как в России госпитализируют всех приезжих из Африки уже при обнаружении малейших признаков заражения, однако ни один из случаев не подтвердился.

Парня, по всей видимости, забрали прямо из общаги. Забирали с максимальным количеством предосторожностей: изолирующие костюмы, дезинфицирующие растворы везде, вот это все.



Все студенты теперь выглядят минимум вот так:



Дело происходит в городе Орел. Очень смешно, но похоже пора говорить, что \«власти скрывают!\». Никаких официальных сообщений, заявлений или объявлений о предосторожности или опасности распространения вируса.
Интересное совпадение. Первого заболевшего забрали 15 октября и в тот же день на сайте \«Орловского информбюро\» публикуется заметка о том, что местные медики во всеоружии и готовы к борьбе с эболой.