Похудевшие звёздные мамы: во время и после беременности

Похудеть после 9 прекрасных месяцев, ознаменованных ожиданием малыша, можно и даже нужно. Особенно звёздам, которые тут же попадают под общественный резонанс, являясь примером для многих и многих. Папарацци пристально следят за первыми выходами в свет новоиспеченных мам и потому зафиксировать кто справился с задачей максимум для них не проблема. Вот 17 мамочек, которые быстрее и заметнее других привели себя в форму после родов.

27-летняя Кристин Каваллари стала мамой в мае этого года. Джексон (именно так назвали мальчика) стал для актрисы и её мужа-футболиста Джея Катлера вторым сыном, первый появился на свет 2 года назад. Спустя три месяца после вторых родов Кристин отлично выглядит и уже вовсю рекламирует вещи из своей коллекции для Chinese Laundry на себе.





Если одним всё дается легко и просто, то Джейми Кинг можно назвать настоящей мученицей, для которой сын — чудо, посланное небесами. До того, как Джейми забеременела, у неё случилось пять выкидышей, она перенесла пять курсов ЭКО и двадцать шесть курсов искусственного осеменения, большинство которых были неудачными. Спустя 4 года она наконец-то обрела шанс стать мамой и в октябре 2013 года родила сына Джеймса Найта Ньюмана (роды, по словам Кинг, были преждевременными и длилось около суток). Всё это так или иначе связывают с юношескими проблемами Джейми (она страдала наркотической и алкогольной зависимостью), но так, как винит себя она сама, не винит никто.

Сейчас, когда всё позади, Джейми не может наглядеться на свое дитя, а женщины, рожающие после 30, стараются брать с неё пример и приводить свое тело в порядок только правильными способами (с прошлым Кинг давно распрощалась). На фото Джейми на острове Мауи и это её первое появление в бикини спустя 8 месяцев после рождения сына.



Оливия Уайлд родила малыша Отиса 20 апреля, а уже через десять дней (1 мая) была сфотографирована вместе с ним в районе Сохо. Оливии повезло — она почти не поправилась.



Кристен Белл после рождения крошки Линкольн худела постепенно, и, как показало время, правильно делала. Спустя чуть больше года 34-летняя Кристен забеременела во второй раз.



Кристен Белл на Гавайях 23 марта 2014 года, на следующий год после рождения первенца

Ферги всегда активно занималась спортом и рождение сына Эклса не помешало ей приступить к тренировкам почти сразу после счастливой даты. Фото слева — во время беременности, фото справа — спустя месяц после родов.



Ким Кардашьян очень щепетильна в плане своего внешнего вида. С рождения её дочери Норт Уэст (15.06.2013) прошло два месяца, а папарацци так ни разу и не сфотографировали свою любимицу. Но рано или поздно это должно было случиться — Ким попала в объективы их камер. Тогда, 17 августа 2013 года, звезда реалити направлялась на похороны дедушки своего мужа Канье Уэста вместе с крохотной Норт.





Многие в тот день подумали, что в руках у Ким — кукла

Любимой частью собственного тела Шакира всегда называла животик, поэтому неудивительно, что через полгода после родов он идеально плоский. То, что ты любишь, всегда должно быть лучшим.





Шакира и Жерар Пике на Гавайях в июле 2013 года (в январе певица впервые стала мамой, родив сына Милана в 35 лет)

Менее чем через 7 недель после рождения дочери Эверли, Дженна Девон-Татум вернулась к работе над сериалом «Ведьмы Ист-Энда». Чёрный цвет, как известно, стройнит, но и сама Дженна приложила к похудению руку, питаясь только полезной для себя и для ребенка едой.



Есть такие женщины, которые после беременности не поправляются, а, напротив, стремительно худеют. Давно доказано, что гормональный фон может влиять на обмен веществ, как в одну, так и в другую сторону. Снуки, которая всегда смотрелась полноватой из-за маленького роста, спустя 9 месяцев после родов стала стройной, как кипарис.



Меган Фокс, набравшая за первую беременность всего 10 килограммов, быстро их сбросила и вернулась к привычным формам. Фотошоп Esquire, конечно, помог, но не думаю, что он использовался в глобальных масштабах, ведь Меган всегда была девушкой спортивной.



Слева — Меган и Брайан Остин Грин на Гавайях в 2012 году, справа — Меган на обложке Esquire спустя 5 месяцев после рождения Ноа Шэннона Грина

Для сравнения Кортни Кардашьян набрала в два раза больше — 20 кило, притом, что она на 10 сантиметров ниже. Естественно, спустя шесть недель после рождения дочери Пенелопы её фигура не выглядела на все 100, но в узкие джинсы она всё-таки влезла и смотрелась не так уж плохо. Сейчас Кортни вновь беременна и её третий ребёнок появится на свет в декабре.



А вот так выглядела супермодель Жизель Бундхен спустя всего 3 месяца после рождения дочки Вивиан. Спорт «до» не менее важен, чем «после», поэтому-то моделям сравнительно легче.



Алессандра Амбросио спустя два месяца после рождения сына Ноа, своего второго ребенка:



Как же она расцветает во время беременности, просто глаз не оторвать!

Хилари Дафф скидывала вес, посещая уроки бокса. Они ей хоть и помогли, но стать худенькой как раньше ей не удалось даже к середине 2014 года.



Фото слева — во время беременности, фото справа — спустя 4 месяца после рождения сына Луки

Дженнифер Гарнер появилась на премьере диснеевского фильма «Странная жизнь Тимоти Грина» 6 августа 2012 года, незадолго до этого — 27 февраля — 42-летняя актриса родила третьего ребенка.



Бейонсе каким-то волшебным образом стала прежней уже через месяц после рождения дочери Блу Айви Картер. В обтягивающем малиновом платье суперзвезда посетила концерт мужа в Карнеги-холл.



Мэрайя Кэри, родившая близнецов, не смогла сдержаться и рассказала, как на диете Дженни Крейг похудела на 14 килограммов. Вот бы никогда не подумала, что благодаря диете можно лишиться пупка… О, великий фотошоп!