Мисс Москва 2014

Каждый год наша резиновая полнится титулованными красавицами: «Краса России», «Мисс России» и, конечно, главный городской конкурс «Мисс Москва». В этом году за звание самой красивой москвички боролись 28 длинноногих стройных жительниц Первопрестольной.

Эти почти три десятка самых сногсшибательных девушек отбирались из тысяч претенденток, коих в Москве немало.

И вот, 20 брюнеток и 8 блондинок спустя месяц ежедневных репетиций, тренировок и жестких диет вышли на сцену. Самую настоящую театральную сцену. В прошлом году конкурс проходил на Красной площади, в этом участницам распахнул двери театр Александра Калягина Et Cetera. На шикарных креслах партера восседал весь свет столичной тусовки. Но главным гостем этого яркого события стал знаменитый на весь мир хоккеист Александр Овечкин. «Русская машина» (так его прозвали в Америке) признался «КП», что это чуть ли ни первое его светское мероприятие и участие в нем доставило спортсмену большое удовольствие. Естественно, соревнования в красоте он не мог не сравнить соревнованиями в спорте, где побеждает сильнейший. Выбирать сильнейшую ему помогал юморист и актер Александр Ревва, а также множество победительниц прошлых лет и другие эксперты в женской красоте.

KP.ru





Традиционно девушки поэтапно вместе с музыкантами и танцорами представляли Москву в лучших ее проявлениях и произведениях. Под культовые песни девушки выходили в разных нарядах и платьях. Запомнился выход, посвященный ВДНХ, когда участницы выступили в национальных костюмах всех наших бывших советских республик.



Куда же без конкурса купальников, которые в этом году решили сделать в черно-белой гамме и слитными, хотя весьма откровенными.



Но больше всех запомнился именно творческий конкурс, где выступили лучшие из лучших из-за недостатка времени на каждую из 28 участниц. Сначала одна из претенденток на корону прочла стихи своего сочинения, другая решила исполнить песню, ну а апофеозом красоты стало выступление балерины в пачке. 18-летняя Ирина Алексеева исполнила танец с русско-народными мотивами и балетными пируэтами одновременно. Девушка выделывала шпагаты и сальто, сверкая точеной фигуркой (Ира при росте 182 сантиметра имеет параметры 85-60-90!) и королевской осанкой.

Да, именно она и стала безоговорочной победительницей, нарушив многолетнюю традицию победы брюнеток…



«Мисс Москва»