GLAAD Media Awards 2014: кто в чем?

Минувшим вечером в Лос-Анджелесе состоялась 25-ая церемония вручении премии GLAAD Media Awards. Как известна, эта награда является своеобразным символом признания среди приверженцев ЛГБТ-движения и отмечает достижения, которые способствуют улучшению имиджа геев, лесбиянок, бисексуалов и транссексуалов в современном обществе. В этом году статуэток GLAAD Awards, среди прочих, были удостоены фильм «Далласский клуб покупателей», сериалы «Фостеры» и «Лузеры» и Леди Гага.





Среди лауреатов церемонии оказалась и Дженнифер Лопез — певица и актриса удостоилась специальной награды Vanguard Award, которая присуждается деятелям шоу-бизнеса за вклад в улучшения имиджа ЛГБТ-сообщества. По такому случаю Дженнифер примерила наряд из коллекции своего любимого дизайнера Зухаира Мурада — миди-платье по фигуре, отделанное витиеватой пайеточной вышивкой синего цвета. Нечто подобное мы видели на Джен уже не раз и не два, но богато украшенные наряды с эффектом прозрачности уже давно стали визитной карточкой певицы, и ее вряд ли стоит критиковать за однообразие. А тем, кто уж очень хочет покритиковать, я предлагаю обратить внимание на макияж нашей звезды — ресницы до небес и странный контур губ хоть смотрятся эффектно издалека, но вблизи представляют собой жуткое зрелище.



ДжейЛо с бойфрендом Каспером Смартом.



Звезда сериала «Фостеры» Шерри Сом вышла к фотографам в черном вечернем платье с пояском, украшенным крупными кристаллами. Крой наряда актрисы был полностью продиктован ее беременностью — свободный фасон и завышенная талия являются лучшим вариантом вечернего туалета для девушки в интересном положении.



Коллега Шерри, актриса Тери Поло, которая также задействована в сериале, рассказывающем историю однополой семьи, вышла к фотографам в ярком мини-платье с геометрическим принтом в оттенках розового и лилового. Наряд сложно назвать удачным — более того, безвкусие — его второе имя. А в сочетании с подобной обувью Тери и вовсе выглядит как героиня из фильма 90-х, а это, как мы знаем, была не самая лучшая модная эпоха.





Наоми Кэмпбелл порадовала публику струящимся платьем с крупным леопардовым принтом, кожаными вставками и открытой спиной. Не последнюю роль в образе супермодели сыграла необычная для нее укладка — объемное афро хоть и смотрелось на Наоми непривычно, но добавляла ее и без того эффектному наряду колорита и оригинальности.



Появление Люпиты Нионго на GLAAD Awards было очень долгожданным — после своего триумфального шествия по красным дорожкам различных церемоний актриса была причислена к лику святых иконам стиля. На этот раз Люпита отдала предпочтение эффектному платью из золотистой текстурированной ткани с вставками ярко-синего цвета, которые визуально делали талию актрисы уже, а силуэт более женственным. Решив внести немного разнообразия в свой привычный образ, оскароносная актриса дополнила яркий макияж оригинальной укладкой, на создание которой ее вдохновил образ Грейс Джонс, и необычным кольцом с изображением эпатажной певицы.









Самый сексуальный образ вечера продемонстрировала нам Мария Менунос, облачившись в обтягивающее черное платье с открытой спиной и разрезом от бедра. В качестве дополнения к наряду актриса выбрала золотые крупные украшения и босоножки из металлизированной кожи, которые смотрелись очень непринужденно и мило в сочетании с педикюром голубого цвета. На мой взгляд, именно эта, на первый взгляд, незначительная деталь очень освежила весь образ.







Лаверн Кокс, прославившаяся ролью в нашумевшем телесериале «Оранжевый — хит сезона», прибыла на церемонию, чтобы получить награду имени Стивена Колзака, которая вручается членам ЛГБТ-сообщества за деятельность по борьбе с гомофобией (награду в свое время получали Иэн Маккеллен, Эллен Дедженерес, Энн Хеч). Лаверн, исполняющая в сериале роль транссексуала, в действительности пережила операцию по смене пола и с тех пор отстаивает права транссексуалов не только в обществе, но и в суде в качестве адвоката.

На красной дорожке, предшествовавшей церемонии, мисс Кокс появилась в драматичном красном платье русалочьего силуэта, а на фотоколле после мероприятия позировала фотографам в вечернем туалете лазурного оттенка с декольте и воланами. Лаверн получила свою награду из рук Эллен Пейдж, которая недавно открыто заявила о своей сексуальной ориентации и с тех пор появляется на светских мероприятиях исключительно в мужских костюмах, которые превращают ее в уменьшенную версию Джареда Лето. Похоже, неправда ли? :)