Дети - наше будущее (19 фото)

Дети – наше будущее. Это цветы жизни, которые мы должны холить и лелеять, уберегать от опасностей внешнего мира и дарить им любовь и нежность. Не зря ребенка в Китае называют “маленький император”. Мы несем за них ответственность и должны сделать все, чтобы наши дети выросли здоровыми и счастливыми.







Китайский мальчик бежит за мыльными пузырями, играя с другими детьми в Пекинском зоопарке 1 июня, в День защиты детей.

Китайская девочка кричит во время конкурса на самый громкий голос в Ханчжоу, восточная провинция Чжэцзян, в День защиты детей. Резкий подъем в благосостоянии общества создал «ранее неслыханные возможности для социального продвижения личности», что, в свою очередь, отразилось на большем давлении на детей, которым теперь просто необходимо хорошо учиться в школе.



Китайская девочка ест фруктовое мороженое на палочке во время похода вместе с семьей в Пекинский зоопарк 1 июня. Во время речи на праздновании Дня защиты детей президент Китая Ху Цзиньтао призвал общественность обратить внимание на защиту детей, особенно после нескольких случаев жестокого нападения на детей в школах Китая.



Китайские дети играют на улице в районе Пекина 30 мая.



Китайская девочка в костюме ангелочка стоит у фонтана во время похода в Пекинский зоопарк со своими родителями 1 июня.



Школьники смотрят, как их друзья развлекаются в «Трехмерном шаре» во время похода в Музей науки в День защиты детей в Пекине.



Группа китайских родителей со своими детьми на занятии по физкультуре для самых маленьких в преддверии Дня защиты детей в Пекине. Китайская традиция, когда бабушки и дедушки помогают молодым парам растить детей, все еще существует, но сопряжена с трудностями – от споров о том, как растить детей, до проблем со здоровьем у пожилого поколения.



Камбоджийские дети лежат в гамаке на улице в Пномпене 1 июня



Канадский солдат 1 батальона, и афганские дети жмут друг другу руки.



Пакистанские дети улыбаются в камеру после уроков в бедном районе на окраине Исламабада 2 июня



Женщина и её двое детей пробираются по затопленным улицам после урагана Агата в Аматитлане



Российские дети играют в большой песочнице, установленной на Дворцовой площади в центре Санкт-Петербурга в День защиты детей 1 июня.



Украинские детки возрастной категории до года, участвуют в «ползающем беге» в Киеве 31 мая. Десятки детей проползли 4-метровую дистанцию во время этого конкурса, проходившего в рамках празднования Дня защиты детей.



Дети играют в футбол на поле в Совето, ЮАР, 2 июня. Чемпионат мира по футболу стартует в стране 11 июня.



Китайские дети направляют друг на друга симуляторы лазерных винтовок во время игры в Музее войны в северо-восточной провинции Ляонин.



Дети в традиционных афганских костюмах играют на праздновании Дня защиты детей в Герате 1 июня.



Пакистанские дети гуляют вечером на окраине Исламабада.



Маленькая девочка смотрит на офицера индийской пограничной службы, охраняющего индийско-пакистанский контрольный пункт в Вагахе, около 40 км от Амритсара 31 мая. Индийские власти отпустили 19 пакистанских рыбаков, которых задержали по обвинению в том, что они нелегально пересекли границу индийских вод.

К сожилению некоторые комменты к фоткам пришлось урезать или изменить, так как новый антиспам почему-то не признаёт некоторые слова и названия мест, где происходят действия, но я думаю тут всё понятно, это ж дети :)