Что находится внутри сухого пайка американского солдата

Русская девушка служит в американской армии и рассказывает о том, как там питаются.

Покажу вам знаменитые MRE. MRE – Meal Ready to Eat – сухой паек солдата американской армии. Когда у нас учения, MREs дают до трех раз в день. Но обычно – завтрак и ужин – горячие, на обед – сухой паек.

MRE в собранном виде.



Завтрак на полевой кухне – порошковый омлет-scramble, бекон или сосиски, кукурузная каша – grits, размороженные блинчики с кленовым сиропом, яблоко-груша-банан на выбор и ядовитого цвета энергетический напиток, например, ярко-голубой. Я никогда эту гадость не пью, даже на базовом тренинге, хватает воды из фляги. Омлет и горячая каша всегда приходятся кстати, потому что в лесу по утрам холодно, даже летом.
На ужин дают, что бог пошлет – рис, фасоль, пюре из порошка, вареную спаржу, макароны, свежий салат, молоко, пирожные какие-нибудь в упаковке, Energy Bars – очень питательные батончики из зерновых с изюмом, орехами, шоколадом. Рыбу – никогда, мясо – всегда, и по несколько разновидностей – индейка, курятина, свинина. Я мяса не ем, но всегда стараюсь взять дополнительную порцию салата.

MRE внутри.



В разобранном.


В маленькой пачке масса полезного – холодный лимонный чай в порошке, влажная салфетка, обычная салфетка, соль, спички (когда-то там была сигарета, теперь от нее остались только спички, не в наше время борьбы с курением), острый соус Тобаско, жуйка. (Кстати, нюанс – жевачка – со слабительным эффектом, сухой паек он и есть сухой паек)


Сегодня у нас на обед итальянская лазанья.


Засовываешь в пакет с нагревающим элементом, добавляешь воды на два пальца. Начинает вонять химией. Закрыла. Отложила подальше, нагреваться.


Тем временем ем крекеры с ореховым маслом.


5 минут – лазанья готова. Оцените!


На десерт – ананас.


Запиваем какао.


Заедаем пирожком.


И бонус-трек! То, что у меня на самом деле было на обед. MREs поперек горла, уж лучше лапши.


В MREs безумное количество калорий.

Крекер – 180 кал, aрахисовое масло – 250, какао – 150, морковный пирог – 270, основное блюдо – лазанья – 270, Витамины А и С, кальций, и железо – все по 15%. Консервированный ананас – 80 кал. Солдат съел немного – и уже сыт, готов продолжить выполнение миссии. Не надо накладывать полные тарелки гарниров и мяса.

Съел пару крекеров с арахисовым маслом – это уже 430 калорий! Кусочек хлеба – 180 кал. За один прием – 1200 кал. Больше половины дневной нормы.

На курсах рейнджеров такой паек – один на сутки. Наш дрил-сержант рассказывал на учебке, у него бейджик RANGER. Так они этот сухой паек съедали от и до, включая специи и соус Табаско. У них там вообще было много чего интересного – в сутки всего час личного времени – и это на все – еду, сон, стирку.

Так конечно было не каждый день – иногда совсем без сна, в другой день – целых 4 часа на отдых. И все это в течение примерно 8 недель. Они постоянно ходят в походы, в штате Georgia – в лес, во Florida – тренировки в джунглях. Физзарядка с винтовкой – пока не стошнит. Потом ты должен подобрать нарыганное (сорри) и в карман, прибраться. При этом зарядка продолжается. Так выращивают головорезов.

Ну что, у всех аппетит разыгрался после моего поста?