Aero Super Sports - 2010

В 2009 году старейшая автостроительная компания Morgan празднует свой столетний юбилей. Фирма оставалась собственностью одной семьи начиная с того самого момента, как основатель компании Генри Фредерик Стенли Морган создал первый автомобиль под этой маркой в 1909 году. Один из сюрпризов, преподнесенный компанией к своей годовщине — это совершенно новый необычный автомобиль Aero Super Sports.
4 фото via deluxcars





Английские специалисты спроектировали и разработали легкий алюминиевый суперкар с роскошными характеристиками. Интерьер Morgan Aero SuperSports — это идеальный комплекс красоты, эргономичности и функциональности. Превосходно сочетаются сиденья, оформленные мягкой кожей и деревянная полированная панель. Но, не смотря на большое количество деталей, украшений, электроники и сложной светотехники разработчикам удалось сохранить минимальный вес автомобиля, за счет чего он обладает отличной динамикой и экономичностью.



Новинка построена на платформе Morgan Aero Eight GT3. Aero Super Sports разработан по специальной технологии английской компании. Автомобиль обладает крышей, которая состоит из двух съемных панелей сделанных из авиационного алюминия. Кузов и шасси так же выполнены из легких металлов. При сборке шасси используется клей — эта технология позволяет сделать его более жестким. Начинка автомобиля, безусловно, тоже стоит внимания. Юбилейный спорткар оснастили 4,8-литровым алюминиевым сердцем V8 от BMW. На выбор предлагается 6-ступенчатая либо ручная, либо автоматическая коробка передач. По заявлению производителя, автомобиль отличается необычайной живостью и динамикой.



Как обещает Morgan, автомобили должны войти в производство с 2010 года. Цена новинки составит 127000 фунтов, включая налоги. Заказы уже принимаются желающим предлагается внести предоплату в размере 25000 фунтов. Чарльз Морган — внук основателя отметил: «Aero SuperSports — роскошный, яркий спортивный автомобиль, который остается верен философии Morgan. Он является сочетанием легкой минималистской внешней простоты и агрессивного спортивного характера. Эта модель — кульминация нашей любви к автомобилям. Она достойна того, чтобы стать юбилейным авто.»



Источник: www.yaplakal.com/