500 секунд

Сухой резкий звук, дым, пламя и над плоской казахстанской степью быстро взлетает яркая звезда. Минута, другая… Видно, как отрабатывает первая ступень, вторая, огненная точка в небе пропадает, оставив белое облачко и теперь только сухой репортаж в громкоговорителе рассказывает зрителям о том, как там ввинчивается в стратосферу маленький «Союз». 500 секунд и всё, космонавты на орбите. Фантастическое, незабываемое зрелище.

Космодром Байконур, старт космического корабля «Союз ТМА-16», 30.09.2009, 13:14.

3 фото © drugoi





02



03



А вот, собственно, и пассажир! )))
__
21-я космическая экспедиция летит к МКС, и все идет по графику. Сегодня утром пилотируемый корабль «Союз ТМА-16» вышел на расчетную орбиту и начал самостоятельный двухдневный полет к МКС. «Союз» доставит на МКС россиянина Максима Сураева и астронавта НАСА Джеффри Уильямса. Им предстоит проработать на орбите более полугода. Третье кресло в корабле занимает космический турист из Канады Ги Лалиберте.
Артист-милиардер из Квебека, 50-летний Ги Лалиберте — основатель и владелец известного на весь мир Cirque du Soleil(Цирка Дю Солей). Он пробудет на МКС 11 дней и заплатил за удовольствие около 35 млн. долларов.



Его даже благословили перед стартом…
(это были пара фот via plasmastik



Источник: www.yaplakal.com/