Метро Нью-Йорка: другой взгляд

Недавно проскакивала тема с фотографиями метро Нью-Йорка. Многие заметили, что фотографии были сделаны таким образом, чтобы скрыть как можно больше. Сразу вспомнились мне мои поездки по этому метро в 2002 году. К сожалению у меня накрылся винчестер и восстановить удалось только одну фотографию оттуда. Больше всего жаль фотографии, где с потолка свисали метровые клочья паутины-плесени-лишая. Буду благодарен, если дополните. Но набрав несколько слов в гугле сделал подборку, которая даст вам почти все впечатления того времени. В подборке будет 12 фотографий.





2. В России я нигде не встречал столько жвачек на полу. В НЙ пол в метро очень мноих станций, особенно удаленных районов, залеплены жвачками так, что иногода желтые линии практически не видны.



3. Еще жвачки.



4. А это не какая-нибудь грязная станция, а самая обычная.



5. В НЙ принято бросать мусор на рельсы. Такая картина далеко не редкость.



6. Еще один отрезок путей.



7. На этой фотографии прошу обратить внимание на потолок.



8. Это тоже обычная станция.



9. Мусор там убирают редко.



10. Я не сомневаюсь, что в Московском метро есть крысы, но в НЙ они людей практически не боятся и бегают не только по путям, но и по платформам.



11. И не боятся фотографов.



12. Про пассажиров можно создавать отдельную тему. Кто только там не ездит. Это довольно безобидное существо. Встречаются обдолбаные негры с оружием если не повезет.

Источник: www.yaplakal.com/