Крымские пирамиды. Миф или реальность?

Много разговоров сейчас вокруг крымских пирамид, мол нашли у нас, в р-не Севастополя 17 пирамид, находящихся под землей, вроде как стояли они еще до потопа, и после потопа их накрыло илом, и по прошествии многих лет, ил окаменел, превратившись в скалы… Все это меня очень интересует, т.к. сам-то я есть Фома неверующий, и люблю всякое интересное, как и многие из нас. Скипидара добавил сват, живущий в Севастополе, знающий много военных тайн Севастополя, т.к. в свое время был начальником военного строительного управления, которое занималось обустройством бункеров, и секретных военных объектов.(О коих я тож какнить напишу.т.к. многие из них рассекречены и брошены на разграбление металлистов разрушителей). Итак проезжая как-то по объездной Севаса, он показал мне древний фундамент, на пригорке, и рассказал, что здесь начали строительство чего-то, но техника перестала заводиться, не работает цифровой аппарат, и.т.д. Т.к. мы спешили по делам, тогда не остановились.Но вы понимаете, как свербит когда чето интересное, и хоцца проверить! И мы с товарисчем моим, прибыв веснй в Севас, решили посмотреть.Тгда мы действительно увидели фундамент, и следы строительной техники, рядом с фундаментом, был провал, яма размером с дверной проём, мы немного спустились, но т.к. были в чистой одежде, и еще предстояло общение по работе, мазаться не стали, решили приехать потом… Потом получилось только 6 Декабря))) ито опять по работе, и недолго, но уже открылась совсем другая картина. На месте того провала сейчас уже немного странный котлован. Всё по порядку.





На первой фоте правда небольшое светлое пятно, в хорошем разрешении видно. Вокруг всякие обломки амфор, и черепицы.



На пирамиду этот фундамент не тянет, но интересно другое, КОТЛОВАН, на месте провала… На этой фоте, справа фундамнт, слева место провала.



Обхожу с другой стороны, смотрим: В низу две начатые штольни, под фундамент.



Спускаемся в котлован,



Подходим, видим две штольни, но в низу тот-же провал, и воды на дне котлована нет.Уходит куда-то.



Рядом со штольней провал, замаскрован. пдобрались,(глина, грязно) бросили под лист металла камень, ударился об землю, на десятом счёте… И



Вот прикрытая яма. глубоко, раз камень летит и успеваешь до 10ти посчитать.



На верху пофотал элементы архитектуры, а в слоях земли в котловане на срезе, на большой глубине нашли мзвестняковые окаменелости, и следы большиз температур. внутри одного звестняка, обнарудил следы металла, типа скрученного болта с гайкой. ща покажу.



Спешу поэтому ошибки, не судите строга))) Вот расколотый известняк лежит на куске черепицы, в чентре на обоих канях видно округленное очертание круглого сердечника, и вокруг след гайки, цвет корроззии, на вид тож ржа.И вес не как у камня.



На ручке от амфоры, след пальца гочара, вкладываю свой, подходит… привет через столько лет!)))



Ну и конечно дорога и природа вот такой декабрь у нас!



Батилиман урочище



гранат?



розмарин сейчас…



Бухта Ласпи



Мыс Айя



Море! Зимой



Форосская церковь



дельфинарий Ласпи



Ласпинский перевал ( Напоминает Саланг вон тем навесом))))



Это место так обжито в палатках, короче наше место было в молодые годы…
Бухта Ласпи.



Дорога от Фороса на Ялту.



Источник: www.yaplakal.com/