CeBIT глазами чайника

В этом году, напросившись составить компанию отправляющемуся в командировку на CeBIT мужу, я впервые попала на выставку. Хочу поделиться своими фотовпечатлениями — как турист и как крашеная брюнетка тётка
Будет 32 фото и немного букв.



2. Выставочные девочки
Кто, кстати, решил, что только мужчины обращают внимание на их модельную внешность? Супер попки! Особенно, когда на них написано название представляемой компании. Я метров 20 топала за девчонкой в короткой юбке с надписью Samsung, вытаскивая фотоаппарат, а она свинтила от меня в ватерклозет.



3. Внезапно прямо посреди прохода были замечены представители первого канала. Вечером того же дня удалось увидеть по ТВ их репортаж — ребята действительно провели время с пользой.



4. Оппа, Сколково.
Совершенно пустой стенд.
В процессе фотографирования и обсуждения с друзьями стенда к нам тихо подошел дядька в костюме, при галстуке и с брюшком и сказал: «Вот вы тут нафотографируете, а потом в блоге своём выложите с комментарием, как пилятся народные деньги». Хочется передать привет этому дядьке
Я проходила мимо стенда потом еще не раз, не наблюдая какой-либо активности, а в предпоследний день вечером на стульчиках там сидели какие-то турки, вытянув ноги…



5. Напротив Сколково обосновался ГЛОНАСС. Видимо, искали партнеров, кто бы еще согласился утопить пару спутников в океане.
Вообще хочется отметить, что из отечественных товарищей единственным честным выставляющимся производителем чего-либо был только Ижевский завод радиодеталей.



6. Какая же выставка проходит без развлечения публики?
На этом стенде каждый желающий мог попробовать забить гол. Надо отметить, что у некоторых это всё-таки получалось, но скорость реакции системы была поразительной, по крайней мере, для меня.



7. А вот тут я зависла надолго.
Два чела из публики рубились в Quake на время, при этом всё происходящее классно комментировал один из работающих на стенде сотрудников. Что-то вроде «Осталось 2 минуты, Рафа впереди на 2 фрага, сумеет ли его противник отыграться?» и «Он делает rocket-jump и...» — в лучших традициях комментирования спортивных состязаний.



8. Заворачиваем за угол и… сюрприз
Не болид Формулы-1, но очень похоже.



9. Публике была предоставлена возможность поучаствовать в покатушках, причём не только почувствовать себя чемпионом мира-2010 в Формуле-1 Себастьяном Феттелем, но и попробовать «порулить» машинкой из кузовной серии и из ралли Дакар.



10. В павильоне, посвященном защите информации, натыкаемся на знакомую фигуру с обложки антивируса NOD32. Даже приятно, что-то знакомое увидела.



11. Знакомых названий антивирусов оказалось даже больше: были представлены Avira и McAfee. Но стенды у них были скучными, в отличие вот от этого.



12. Но всех переплюнул Касперский, который нынче является спонсором Scuderia Ferrari. Теперь я являюсь счастливой обладательницей триальной версии каспера с инструкцией на немецком языке



13. Товарищи от Касперского не ограничились формульным болидом на стенде и тоже пускали народ на покатушки.



14. Снова переходим в увеселительный павильон.
Тут ребята соревнуются, кто быстрее прихлопнет загорающиеся случайным образом огни.
Честно признаюсь, я так и не поняла, чем занимается компания, на чьем стенде это происходило.



15. Но увидев товарищей на батуте, я решила, что, наверно, и не нужно понимать, кто там чем занимается, а просто смотреть и получать удовольствие.



16. В софтверном павильоне была лестница на 2 этаж, так что у вас есть возможность оценить масштабы выставки. Несмотря на то, что в этом году была занята примерно половина выставочных павильонов, она по-прежнему огромна.



17. В том же софтверном павильоне было довольно много много интересного для линуксоидов. Обратила внимание на большую стену с объявлениями о вакансиях. Плюшевых пингвинов на стенды привезли как минимум три компании.



18. Очень мощный стенд был у IBM. Но мне больше понравился не сам их стенд, который был вполне серьезен, а коридор, ведущий к нему от входа в павильон. Есть же у людей чувство юмора:



19. Или такая вот инсталляция:
(плюшевый бегемот не является частью композиции, он мой собственный)



20. Очень было приятно посмотреть на оригинально оформленные стенды. Оцените размерчик ноутбука.



21. А вот турки тоже не стали мелочиться



22. И еще полезная штука для привлечения публики



23. Ну или так
Вообще на одном из стендов был замечен подвешенный к потолку велосипед, но он не вызвал ничего, кроме недоумения.



24. «Welcome», написанное каплями падающей воды.



25. А эти ребята собрали стенд из Лего и пустили по нему игрушечные электрические машинки для демонстрации своего GPS-оборудования



26. Оформление данного стенда вызвало легкое недоумение.



27. Cтенд производителей блоков питания



28. Аккуратненькие гаджеты в аккуратненьких витринах



29.



30. А это — колонки. В пузе — разъем для подключения iPod либо iPhone.



31. В процессе перемещения между выставочными павильонами был замечен автобус сами видите кого, но гвоздей в кармане не оказалось



32. Всё!



Источник: www.yaplakal.com/