Необычные цветы

Хочу рассказать и показать об ещё одной способе как сделать приятно своей девушке. Как обычно думал подарить цветы и что то сказать, но потом пришла в голову мысль соединить «подарить» и «сказать» в одной целое и смотрим что из этого вышло:

13 фото.





1 фото
В общем, для подарка нам надо: цветы (в моём случае это розы), картон, цветная бумага, ножницы, простые заколки, ручка и либо способности к сочинению либо интернет. Мы будем делать открытки в которых мы будем писать то что хотим сказать, желательно в стихах, так как эффекта больше, и прикреплять их к цветам.



2 фото
Цветов много, в смысле не 1, значит и стихов много и чтобы не рвать 1 стих на части, сделаем разные 4-ростишья. Я решил выделить ими 5 основных достоиств своей девушки, это: Красота, Ласка, Женственность, Забота и Верность. И сочинил (хвастаюсь — сам) про каждое качество по маленькому стишку, которые прикладываю в этом фото (фоткал с монитора, не пинайте). Авторские права не накладываю, если кто то решит их использовать, мне наоборот будет приятно что мои стишки кому то пригодились



3 фото
Открыточки я делал в виде сердец и чтобы открытки были одинаковы, вырезаем трафорет из картона.



4 фото
Вырезав красиво одну сторону, делаем симметрично вторую. Так как от руки у меня с симметрией плохо, я просто загнул готовую часть на другую сторону и обвёл карандашом контур.



5 фото
Вот получился такой трафоретик



6 фото
Да, смотрите чтобы стишок помещался в размеры сердца, а то придётся лепить слова и будет не красиво, для этого по-тренируйтесь в написании чтобы знать какого размера делать трафорет. И так, трафорет имеем, делаем пробу. Берём лист цветной бумаги такого цвета, который вы не будете использовать, так как это тока проба, прикладываем трафорет на бумагу, обводим, вырезаем, пишем стишок…



7 фото
Вырезаем, берём заколку и с её помощью прикрепляем к розе. Я решил именно заколкой ибо она не причинит вреда цветам. Если кто хочет прибавить брутальности можно пригвоздить булавкой или прикрутить шурупами, тут на вкус и цвет Вот что получается.



8 фото
Итак, держиться, выглядит вроде ничего. «Вроде» потому что цвет коричневый и не красивый. Приступаем к оригиналу. Берём яркие цвета бумаги (красный, жёлтый, оранжевый, опять же на вкус и цвет) и обводим контуры сердечка:



9 фото
Пишем стихи (так как я выделял качества, то и в самих стихах я писал их большими буквами) и вырезаем потихонечку и аккуратненько:



10 фото
Вырезаем, откладываем, для разнообразия используем разные цвета…



11 фото
Ещё один цвет. Можно каждую открытку своим цветом, но я так не делал, использовал тока 3.



12 фото
Открытки готовы, сгибаем их по середине (это же открытки, должны открываться) и…



13 фото
… прикрепляем к розам так, как мы делали в пробнике (если кто то решил всё же шурупами, желательно вкручивать в ту же дырочку что и пробник, чтобы ещё раз зря не дырявить розу ) и вот что у нас получается.
Всё. Спасибо за внимание, я надеюсь что кто то с помощью этого маленького подарка осчастливит ещё хотя бы 1 девушку/женщину. Удачи и делайте друг другу приятно



Источник: www.yaplakal.com/