Львов или ещё одно решение получаса

Доброго всем времени суток. На прошлых выходных Мы с Витькой(человек известный по моему предыдущему отчёту про Крым), и наши подруги , решили поехать посмотреть город Герой Львов.
Честно, мы слышали много историй про бандеровцев, националистов и прочее, но любопытство взяло своё, и было принято решение ехать. Договорились что в пятницу вечером в 20:00 выезжаем.
Всё как всегда, лёгкий штурмовой рюкзак оставшийся с туристического прошлого, в него брошено 2-е футболки, труселя и носки свитер, и термос с кофем приторочен с боку. Надя(моя девушка), приехала ко мне, попили кофейку, и через 10 минут звонок -«Я рядом, выходите, ща заскочим в магазин, возмём чёсь в дорогу и вперёд.»
Сбежав в низ по лестнице, запрыгнув в Хёндай Витьки мы неспешно пошуршали на встречу с «пугающим национализмом».



Перед поездкой, была забронированна гостинница, точнее мотель. Скажу сразу, толи не сезон, толи так попали, но с бронью проблем вообще не возникло. номер стоил нам 200гривень в сутки.

в сам Львов мы приехали где — то в 7:30 утра. Заехали в ту самую гостинницу(очень рекомендую кстати Софиевка, находится в 8км от центра вот их сайт sofyivka.lviv.ua/ ), было принято решение не брать пока номер, а взять его к вечеру, так как система исчесления суток у них по принцыпу «во сколько въехал — во столько выйхал».
Мы поехали в город.



Не смотря на холод, утренняя прогулка как то сразу задалась.



Далее будут просто фотографии города, не даром говорят, что западная Украина, и Львов в частности — это Европа. Действительн, похоже на европейский старый городок.



Ещё



И ещё



На западной Украине много католиков, и связи с этим распространены католические церкви, костёлы.



ещё



Даже сделали пару фоток внутри.



И ещё одна



Дальше ещё несколько фотографий города.



Мы с Надей. Статуя интересная и к чему она — непонятно



Площадь Рынок, на которой находится башня с часами. Кстати на башню можно подняться, вход всего 5 гривень. Но об этом позже.



Следующей нашей остановкой был культовый бар Криiвка(Знаю что написал неправильно, нет украинской раскладки).
Место скажем так из разряда «Небыл в Криiвке — не был во Львове».
Данное заведение стилизованно под Землянку — убежище воинов УПА. Мы пройдя под арку очутились возле деревянной двери, в которую надо было постучать. Стучим, дверь открылась, парень так скажем не малых газмеров гаркнул -«ГАСЛО!». Ха, мы люди хатрые, перед тем как туда идти выяснили что такое ГАСЛО(пароль), и какое именно гасло надо говорить. Хором с Витькой
— «СЛАВА УКРАИНЕ!»
в ответ от парня -«ГЕРОЯМ СЛАВА, москали е?»
-«Не, нема, мы с Молдовы»
-«Заходьте будь ласка.»

Предвосхищая сразу крики в духе «Вот националисты», оговорюсь. Во первых ничего общего с национализмом это не имеет, это просто шоу, если вы даже скажете что москали таки есть, вас мило прегласят во внутрь и нальют приветственную чарку медовухи правда с юмором добавят -«заходьте на перевоспитание». В баре полно русскоязычных, это своего рода аттракцион.



ещё



Витька с пулемётами )))



Ещё раз, это всего лишь антураж



Туалет



Источник: www.yaplakal.com/