Интересное место

Вы любите интересные места? Я да!
Будет 18 фоток! Не ломать!



2. Однажды я гулял со своими друзьями. И моя подруга предложила сходить в одну маленькую часть нашего городка. Чтобы туда попасть нужно идти пешком через лес по дороге около 30 минут.



3. Вот мы идём уже по этому ответвлению нашего гоорода, тут всякие разные дома… и(!) видно вот это чудо:



4. Странная большая махина стоит на краю этой «деревеньки» (как мы ещё называем, хоть и находится эта деревенька в нашем городе)
Тут из дома, рядом с которым мы стояли, выходит пожилой мужчина, который разрешает нам пройти к этому месту. Он подумал, что мы просто ходим и фотаем город и говорит «Можете пойти, забраться туда и пофотать сверху» Мы, естественно, от такого предложения не отказались. Идём обратно к тем воротам.

Вот мы уже подошли к воротам



5. Заходим за забор. Пролезть туда не составило труда. Видно всякие разные строения…



6. Подходим поближе и видим ЭТО!



7. Ещё ближе!



8. Мы сразу же, не раздумывая, решили подняться на саму эту железную конструкцию

Судя по всему эта махина вращалась. Мы увидели что-то похожее на отросток от вращателя (не знаю как это назвать)



Есть какие-то люки



10. Собственно, вот то, что внутри них



11. Спустились на крышу самого здания, чтобы получше запечатлеть комнатки (там было очень много проводов в комнатках этих)



12. Опять поднялись выше, и решили оправдать ожидания старичка. Фото города сверху, только тут почти ничего не видать из-за многочисленных сопок… и солнца…



13.



Вот фото самой деревеньки



15. Теперь мы спустились в само здание, но там я сфотал только странную верхнюю часть. Больше ничего. Видимо, был под впечатлением



16. По пути домой я смог сделать вот такую красивую фотку. Это одна из любимых. Удивляет то, что эта красота, как и все фотки выше и ниже, сделала на телефон.



17. Там есть ещё много прилежащих помещений, но я фотографировал только саму махину.
А теперь хочу рассказать что это такое тем, кто не понял (в принципе мы и сами не понимали, пока нам не рассказал этого тот дедушка). Это самая обычная антенна «Орбита». Раньше не было всяких спутниковых тарелок, вот город телевидением и снабжала вот эта антенна. Она вращалась на все 360, ещё этот купол-наоборот тоже мог двигаться.
Ходили туда мы осенью 2010, и вот, узнав на днях печальную новость о том, что её разобрали, сходили туда опять вчера. Теперь там вот такая картина:

Ворот уже нет



18. И самой антенны нет(

На этом всё! Спасибо за просмотр!



Источник: www.yaplakal.com/