Рекорды, побить которые считалось невозможным.

Несмотря на то, что у человеческого тела есть определённый предел его физических возможностей, факт остаётся фактом — как только устанавливается этот самый лимит, откуда-то берутся силы, чтобы преодолеть и его. Считалось, что рекорды, о которых пойдёт речь ниже, никто никогда не сможет побить, но на деле всё оказалось совсем по-другому.

14 фото





2 Ямайский спринтер Усейн Болт побил предыдущий мировой рекорд по забегу на 100 метров. Старый рекорд составлял 9,69 секунд, новый — 9,58 секунд.



Команда из 28 британских гимнасток сумела удивительным образом разместиться в салоне хетчбэка Mini Cooper. Они побили свой собственный рекорд, который ранее составлял 27 человек. Во время установления рекорда никто не пострадал.



Кеничи Ито побил рекорд в 100-метровом забеге на четвереньках — его результат показал 17,47 секунд, который оказался на секунду лучше предыдущего результата.



Автралиец Окан Кая просидел за компьютером 122 часа, играя в Call Of Duty. Black Ops 2, установив тем самым мировой рекорд.
5



6Ахмед Хусейн установил рекорд по количеству ударов ногой — за 3 минуты им было сделано 612 ударов, однако вскоре он побил собственный рекорд, доведя количество ударов до 616.



7 12-летняя девочка из Пакистана Мегар Гюль установила мировой рекорд по игре в быстрые шахматы — он составил 45 секунд.



8 Самая большая мозаика из людей составляла 1458 человек, и рекорд был установлен в США. Однако он был побит жителями Пакистана, которые собрались в количестве 1936 человек.



9 Пакистанская молодёжь установила ещё один рекорд — 24200 людей выстроились в форме флага. Предыдущий рекорд принадлежал Гонконгу — 21 726 человек.



10 Герберт Нич нырнул на глубину 214 метров, сделав всего лишь один вдох. Таким образом он побил свой собственный рекорд, который ранее составлял 183 метра.



Источник: www.yaplakal.com/