Золотые руки Сибирского мастера

Я хочу познакомить вас с работами мастера с золотыми руками — Сергеем Бобковым. Он изготавливает различную живность в натуральную величину с помощью древесной стружки! На создание каждой зверушки он тратит порядка 4-6 месяцев.
Уникальный ремесленник Сергей Бобков из поселка Кожаны Красноярского края пять лет назад занялся изготовлением фигур животных из кедровой стружки.

7 фото + немного текста via





Используя такие качества стружки как пластичность, фактурность, долговечность и многообразие оттенков, Бобков попробовал сделать фигуру птицы, а после удачной попытки занялся этим делом всерьез.



Изготовление шедевральных работ занимает у мастера большое количество времени. С учетом того, что ежедневно автор проводит в мастерской по 12–14 часов, за 5 лет он сделал 11 фигур. Например, на создание трех изображений сурков мастер Бобков потратил полтора года и 210 000 маленьких кусочков кедра.



Правда, помимо крупных фигур глухарей, сов, сурков, Бобков делает еще и небольшие поделки – цветы, бабочки. Эти изделия скульптор продает, в отличие от больших работ, размещающихся в музейных залах.



5…



6…



7, расчет окончен



Источник: www.yaplakal.com/