Парк развлечений в Гуанчжоу

После Кантонской выставки и небольшой экскурсии по Гуанчжоу у нас остался свободный денек. Занять его мы решили посещением парка аттракционов Chime Long Paradise, построенного в 2006 году за 14 млн. $.

Будет 30 фото + текст via dimabalakirev





01. Chime Long Paradise расположен в юго-восточной части города в районе Панью. Территория парка достаточно большая и вмещает 100 современных аттракционов. Билет для взрослых стоит примерно 900 рублей. Он дает свободный доступ ко всевозможным американским горкам, каруселям и аттракционам.
Если соберетесь, то советую вам ехать в будни. В уик-энд это чудесное место оккупируют тысячи китайских тинэйджеров.



02. Палящее солнце толкает людей на креатив. Кто-то сооружает «защитные шляпы» прямо из путеводителей.



03. Местные китайские модницы. Девушка в тунике с рюшами, колготках с прорезями и ботильонах с открытым носком, конечно, приковывает внимание, но в уровне эпатажа до японских сверстниц ей очень далеко.



04.



05. В парке много китайских школьников и школьниц. Выглядят они одинаково. На всех светлые поло и спортивные штаны. Педагоги устраивают для детей групповые экскурсии.



06. Аниматоры-ходулисты развлекают прохожих. В Chime Long Paradise, к слову, много всевозможных клоунов, аниматоров и актеров в ростовых куклах мультперсонажей. Местные детишки и туристы с удовольствием с ними фотографируются.



07. Экстремальный аттракцион с мертвой петлей. Если займете место в первом ряду — острые ощущения вам гарантированы.



08. Мечтаю вернуться в парк развлечений и сделать новый репортаж, захватив с собой объектив с фокусным расстоянием 600 мм. Он идеально подходит для портретных снимков. Согласитесь, здорово снимать людей, когда они переживают палитру диких эмоций, не подозревая, что их фотографируют.



09. Для этого водного аттракциона туристам просто необходимы дождевики. Сам я не рискнул прокатиться, опасаясь намочить фототехнику.



10. Лодка забирается на горку и резко скатывается вниз, на большой скорости врезаясь в воду.



11. Столкновение образует гигантский фонтан брызг, который летит в сторону ничего не подозревающих людей. Они уже прокатились на лодке и думали, что представление закончилось. Не тут-то было! Show must go on!



12. Пусть меня накроет теплою волною. Когда столбик термометра останавливается на отметке +35 градусов, такой душ очень освежает. Хотя некоторые наши туристы после неожиданного купания выдали порцию отборного русского мата.



13. Те, кому не хватило водных процедур, могут заехать в аквапарк, также располагающийся в Chime Long. Кроме того, в развлекательных комплекс входят международный цирк и один из лучших в Китае зоопарков-сафари, в котором представлены более 20 тысяч животных.



14. Конструкция этого аттракциона мне напомнила инопланетные триножники из фильма «Война миров».



15. Львиная доля всех посетителей – подростки.



16. На нас они пялились, как на инопланетян. Видимо, встречи с иностранцами для местных детей все еще в диковинку.



17.



18.



19. Американские горки с клёвым спиральным туннелем. Если своевременно не вытащить из карманов бумажники и мобильные телефоны, то они обязательно свалятся вниз.



20. Местами высота конструкции достигает 40 метров. Фишка аттракциона в том, что он предусматривает возможность свободного падения на скорости 105 километров в час. Как видно на снимке – такой экстрим многих пугает.



21.



22.



23. Аттракцион в форме скейтборда. Доска курсирует по полукруглой платформе. Для полноты ощущений люди вращаются вокруг своей оси на карусели.



24. Кому экстрим, а кому неспешный релакс-круиз по зеленому парку.



25. Парящий в воздухе зонтик из искусственных роз. Китайская уличная магия.



26. Гуанчжоу – южный город, растительность здесь тропическая. В парке радует обилие зелени. Кроны деревьев позволяют укрыться от солнца.



27. Бенгальские тигры украшают стелы и фонтаны. Возможно, эти грациозные животные являются символом парка, а, возможно, просто данью традициям. В средневековом Китае белого тигра рисовали на воротах даосских храмов для защиты от злых духов и демонов. А еще он символизировал долголетие.



28.



29. Китайские женщины готовы трудиться даже в жару. На этом все. Спасибо за внимание



Источник: www.yaplakal.com/