Готовящийся к собственным похоронам мальчик

Мальчик, больной двумя видами рака и тремя типами инфекции, готовился к собственным похоронам, когда столкнулся с еще одним испытанием — новостью о том, что его организм чудесным образом исцелился.
11 фото, источник





Несколько лет назад Дэрину Блеквеллу (Deryn Blackwell) был поставлен диагноз: лейкемия (рак крови).



Не успел школьник и его родители оправиться от потрясения, как спустя 18 месяцев врачи огорошили их известием о том, что у Дэрина развился еще один вид рака — саркома из клеток Лангерганса. Специалисты сообщили семье, что единственная надежда на спасение мальчика заключается в пересадке костного мозга.



В марте 2013-го года родители Дэрина переехали из города Уоттон в Бристоль, где состоялась первая трансплантация, и спустя несколько месяцев были осуществлены еще несколько попыток пересадки.



Однако даже хирургические операции, курсы химиотерапии и прием сильнодействующих препаратов не смогли остановить прогрессирование двух видов рака. Более того, во время лечения мальчику были занесены инфекции, в результате чего ткани на его пальцах начали постепенно отмирать.



“Сын выживал лишь благодаря постоянным инъекциям антибиотиков, но врачи предупредили, что он не сможет побороть два вида рака и три типа инфекций. Тогда я посмотрела на бледного Дэрина с черными губами и поняла, что мне нужно последовать примеру собственного ребенка — начать морально готовиться к его смерти, — вспоминает мать школьника Калли. — Когда мы приняли эту мысль, сын сказал, что это был лучший день, поскольку он обрел душевный покой и наконец смог контролировать свою жизнь. Он сказал, что с нетерпением ждет продолжения своего пути, как будто говорил о приключении”.



Неиссякаемый оптимизм прооперированного умирающего подростка привлек к нему внимание многих британских знаменитостей, которые стали навещать его в больнице и воплощать в жизнь самые заветные мечты, в том числе поездки на Ferrari и Aston Martin.



В декабре врачи прервали волшебные каникулы мальчика известием о том, что ему осталось не больше недели и пора прощаться с родными. Дэрин воспринял новость об окончании жизненного пути со смирением и начал планировать собственные похороны.



Так, он решил, что в крематорий его привезут на том же катафалке, что и Уинстона Черчилля, под звуки хита “Move Your Feet”, а в гробу он будет лежать в костюме с розовым ирокезом на голове. По сценарию мальчика, родственники должны были встречать его в маскарадных костюмах.



К счастью, его планы так и не осуществились — после четырех лет борьбы многочисленные недуги Дэрина вдруг исчезли.



“В середине января мы прощались со своим ребенком, когда сын случайно сорвал повязку с одного из пораженных пальцев и увидел, что тот полностью зажил, — говорит Калли. — Обследовавшие Дэрина врачи пришли в полнейшее недоумение, так как ему удалось побороть рак и инфекции. К тому же, после последней трансплантации костного мозга все клетки прижились. Специалисты охарактеризовали случай сына как невозможный. Это действительно невероятно: два месяца назад мы готовились кремировать его, а теперь нам сказали, что его лечение закончено. Правда, произошедшее ошеломило не только медицинское сообщество, но и сына. Ему было легче считать себя умирающим и идти к распахнутой в иной мир двери, но недавно она захлопнулась прямо перед его лицом. Теперь ему самому предстоит свыкнуться с мыслью о чудесном исцелении”.



Источник: www.yaplakal.com/