Лили Коллинз: о себе

Хотя Лили Коллинз находится в центре внимания больше десяти лет, повадок звезды у нее нет. Это просто милая девушка, обаятельная и со вкусом одетая. Блистает ли она на ковровой дорожке или играет главную роль в фильме, Лили — олицетворение естественной красоты. Помимо работы в кино, у Лили много других планов, проектов и увлечений. Каких? Узнаете в этом посте.





О своей профессиональной мечте:

«Моя самая большая мечта – сыграть вместе с Мерил Стрип. Нас как-то познакомили на мероприятии, и я на время потеряла дар речи. Мерил была невероятно мила, и я наконец выпалила: «Для меня было бы огромной честью когда-нибудь поработать с вами». А она такая: «Ой, нам было бы так весело, правда?» Я практически умерла и улетела в рай в тот момент»


Про знаменитого отца (Фила Коллинза):

«Я всегда хотела все сделать сама. Я не хотела, чтобы за меня делали звонки. Имя может открыть двери, но есть одно высказывание, которое мне нравится: «Слава может открыть тебе любые двери, но именно твой характер не позволяет им закрыться»


с отцом — Филом Коллинзом

Про свои отношения с мамой:

«Мама, безусловно, мой самый лучший советчик. И я не говорю об актерской профессии. Она помогает мне в личной жизни, советует мне экспериментировать. И она с самого детства поддерживает во мне уверенность, что я лучшая на свете и что не обязательно сворачивать горы и кому-то что-то доказывать. Быть мной — уже круто»


Лили с мамой

Про свое увлечение журналистикой:

«Я стала публиковаться в журналах, когда мне было пятнадцать. Я обожаю знакомиться с людьми, люблю путешествовать. Я вообще очень любопытная — меня интересует буквально все на свете! И мне очень нравится писать. Я до сих пор иногда пишу статьи, веду дневник и блог».


Про свою любовь к литературе:

«Я любила читать Шекспира, но особенно мне была близка британская литература и Джейн Остин особенно. Я прочитала все ее романы. Чтение всегда было необходимостью для меня. Даже когда я не понимала какие-то произведения, которые были в школьной программе, потому что многие из них, честно все-таки рассчитаны на взрослых. «Убить пересмешника», например, или тот же «Портрет Дориана Грея». Но теперь я знаю, насколько важно было познакомить нас с большой литературой именно в то время, когда формировался вкус и интерес.»


Кадр из фильма «Учитель английского»

Про увлечение фото:

«Я по-прежнему люблю журналистику, особенно фотожурналистику. Я в последнее время увлеклась фотографией и даже купила себе полупрофессиональную камеру Olympus с разными линзами и фильтрами. У меня есть даже Polaroid. Я люблю фотографировать все подряд, когда у меня появляется свободное время. Мир через глазок фотокамеры выглядит немножко иначе… Мне нравится снимать архитектуру. Я люблю находить интересные лица. Это совершенно особенное удовольствие! Мне нравится делать черно-белые фотографии. В них почему-то чувствуется больше жизни»


«Может быть, увлечение фотографией приведет меня однажды к режиссерскому креслу. Мне нравится рассказывать истории посредством картинки. Мы все можем говорить на разных языках, но изображение мы видим и понимаем»


О своих бровях:

«Меня устраивает форма моих бровей, это одна из тех вещей, что я никогда не изменю в себе. Эти тонкие марочные брови, что у каждой второй в Голливуде, это не моё. Да, в значительной степени форма моих бровей противоположна тому, что считается классикой на данный момент и поэтому предпочитается большинством актрис и моделей. И поэтому, каждый визажист при встрече изъявляет желание исправить мои брови. Ни в коем случае!»


Про свой повседневный стиль:

«Я никогда не ходила в штанах для йоги даже в Лос-Анджелесе, где вообще все так ходят. Я обожаю моду, люблю сочинять наряды, хотя никогда не делаю это специально, чтобы меня в таком виде засняли. Зато я слежу за своим лицом, стараюсь не корчить рожи на публике. Я просто уже убедилась, что на фотографиях это выглядит ужасно»


О любимом стиле у парней:

«Мне нравятся интересные парни, которые чем-то выделяются. Те, кто также любит моду, и может оценить то, что я надеваю, и даже сказать: «Мне нравится этот пиджак». Мода – это форма самовыражения, которую некоторые предпочитают избегать – но в парне это очень привлекает!»


Лили и ее бывший парень — Джейми Кэмпбелл Бауэр

О своих братьях и сестрах (прим. У Лили трое сводных братьев и одна сводная сестра):

«Я часто вижусь со своими сводными братьями и сестрой. Мы все работаем в индустрии развлечений, и у нас у всех довольно плотное расписание, но мы, тем не менее, находим друг для друга время. Это не проблема — семья же важнее всяких съемок!»
Родители Лили — Фил Коллинз и Джилл Тэвелман

О своих необычных талантах:

«У меня есть один скрытый талант: я отлично визжу. Прямо-таки животные крики получаются. Когда я впервые проделываю это на площадке, все пугаются — думают, я откуда-то свалилась или еще что-нибудь такое»


Об идеальном месте для каникул:

«Каникулы я предпочитаю проводить на Венис-Бич в Калифорнии, там масса маленьких магазинов с органической едой, приятными безделушками, вкусными ресторанами и винтажными лавочками»