Водопойка советских времен (5 фотографий)

В субботу, гуляя по Нижнему Новгороду, благодаря наводке bu33er`a нашли интересную штуку. Автомат с газировкой советских времен. Интересного в нем то, что он не только сохранился, но еще и работает. Правда цены уже не те, что раньше: вместо 1 копейки за просто газировку, и 3-х за газировку с сиропом, здесь получается 1 рубль и 5 рублей соответственно.





Секрет существования и работы этого реликтового аппарата прост. По словам bu33er`a в рабочем состоянии автомат поддерживает местный житель, раньше занимавшийся установкой и починкой подобных водопоек. Он каждое утро заправляет аппарат водой, заливает сироп, собирает деньги.



В наличии имеются даже граненные стаканы — вообщем, все как раньше. Правда использовать их мы не решились, и приобрели в соседнем киоске пластиковые стаканчики. В итоге на 20 рублей напились вкуснейшей газировки с сиропом. Вкуснейшей — потому что ее вкус действительно совершенно другой, и с газированным химконцентратом продающимся в бутылках и банках и зовущихся газировкой, это не сравнимо.





Источник