Как горит Ниссан за 90$ тыс. (5 фото+видео)

Прислал СКАТ через НАШУ ФОРМУ ДОБАВЛЕНИЯ НОВОСТИ

В воскресенье, 8 июня, во время проведения чемпионата Приморского края по драг-рейсингу, которые проходили на аэродроме в Штыково, во время финального заезда загорелся автомобиль Nissan Skyline GT-R BNR32, пилотируемый опытным спортсменом Михаилом Максимцом.



По информации VL.ru, на старте финального заезда этапа (Михаил Максимец, Руслан Зуев) из-за технической неисправности в системе впрыска закиси азота машины Максимца произошло возгорание топлива. Огонь мгновенно охватил подкапотное пространство и перекинулся в салон Skyline. Система пожаротушения, установленная в авто, не смогла справиться с пламенем. Михаил самостоятельно смог открыть дверь, а ему на помощь подбежали другие участники соревнований, которые оттащили гонщика от объятой огнем машины.
К счастью, от сильных ожогов Михаила спас защитный костюм – шлем спортсмена оплавился, а подошвы специальных ботинок обгорели. Досадно, что перед самым стартом Михаил снял перчатки – погода была чрезвычайна жаркой в тот день, поэтому получил ожог правой кисти 2-3-й степени. Также, гонщик обжог лицо и получил несколько ушибов. Skyline GT-R BNR32 стоимостью около 90 тысяч долларов сгорела дотла.
Инцидент произошел в стартовой зоне, когда спортсмен еще не начал движение.
Добавим, что Михаил Максимец на своем Skyline GTR BNR32 планировал выступить на ежегодной «Дрэг-битве в середине России».









Фото: участник форума Drom.ru -V— и сайт города Большой Камень.

Webpark: Skyline GT-R BNR32 в огне((1.87Mb)
— Скачать
Скачать без расширения
Скачать видео в формате 3gp