Прощание с Майклом Джексоном (20 фотографий)

7 июля в Лос-Анджелесе на арене Staples Center прошла публичная церемония прощания с Майклом Джексоном. В церемонии прощания приняли участие 18 тыс. поклонников. Еще сотни тысяч людей по всему миру наблюдали за происходящим на больших экранах, развешанных на центральных улицах.

Кроме того, на церемонии присутствовали легендарный музыкант Стиви Уандер, актриса Брук Шилдс, певицы Мэрайя Кэри и Куин Латифа, дети известного борца за права афроамериканцев Мартина Лютера Кинга и многие другие знаменитости.

Собравшиеся на траурную церемонию зрители утверждали, что вместе с Джексоном уходит часть поколения, и неизвестно, появится ли снова подобная величина в музыке.





Семья и друзья Майкла Джексона поют его песню «We are the World» во время мемориальной службы в «Staples Center» в Лос-Анджелесе, штат Калифорния, во вторник, 7 июля. (Los Angeles Times/Wally Skalij)

Фанат в легендарной белой перчатке держит фотографию Майкла Джексона у Staples Center во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе. (AP/Jae C. Hong)



Ким Эшли, в центре, со своим сыном Коре Эшли на улице во время просмотра поминальной службы по Майклу Джексону в Гарлеме во вторник, 7 июля. (AP/Seth Wenig)



Фанаты Майкла Джексона смотрят в прямом эфире церемонию прощания на экране телевизора у арены O2 на юго-востоке Лондона, во вторник, 7 июля, где он планировал отыграть 50 концертов начиная с июля 2009. (AP/Lefteris Pitarakis)

Кандис Хурд-Белтрана, слева и впереди, Николь Калхун, в центре, и Жасмин Mejilla, срава, из Лос-Анджелеса, смотрят в прямом эфире церемонию прощания с Майклом Джексоном в первой африканской методистской епископальной церкви в Лос-Анджелесе. (AP/Carolyn Kaster)



43-летняя Лесли Янг, слева, и 50-летняя Мария Квейтс стоят на пешеходном мосту через 5-ю улицу, в то время как внизу проезжает похоронная процессия Майкла Джексона по пустой автостраде 110 в Лос-Анджелесе во вторник, 7 июля. Женщины вышли из своего офиса, чтобы взглянуть на то, как автомобили направляются к Staples Center на мемориальную службу Майкла Джексона. (AP/Stephanie Mullen)



Катафалк с телом Майкла Джексона прибывает в Staples Center на мемориальную службу во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе. (AP/Marcio Sanchez)



На сцену, под пение госпел-хора, несут гроб с с телом Майкла Джексона. (AP/Kevork Djansezian)



Гроб с телом певца стоит на специальном белом помосте, где стоят венки от скорбящих. (AP/Wally Skalij)



Гроб с телом певца стоит на специальном белом помосте, где стоят венки от скорбящих. (AP/Wally Skalij)



Хор Andrae Crouch Singers открывает мемориальную службу в Staples Center. (AP/Mark J. Terrill)



Выступление Стиви Вандера во время мемориальной службы Майкла Джексона в Staples Center в Лос-Анджелесе во вторник, 7 июля. (AP/Monica Almeida)



Выступление певца Лайонела Ричи во время поминальной службы в Staples Center во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе. (AP/Kevork Djansezian)



Выступление Usher во время поминальной службы в Staples Center во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе. (AP/Mark J. Terrill)



Брат Майкла, Джермейн Джексон бросает розу из своей петлицы во время выступления на мемориальной службе. (AP/Mario Anzuoni)

Певица Джанет Джексон, слева, Пэрис Кэтрин Джексон, Принц Майкл Джексон II, и ЛаТойа Джексон на сцене во время мемориальной службы Майкла Джексона в Staples Center в Лос-Анджелесе во вторник, 7 июля. (AP/Mark J. Terrill)



Дочь Майкла Джексона Пэрис-Майкл Кэтрин в окружении членов семьи, выступает на мемориальной службе своего отца в Staples Center во вторник, 7 июля, в Лос-Анджелесе. (AP/Mario Anzuoni)



Члены семьи и друзья обнимаются в конце мемориальной службы в Staples Center. (AP/Monica Almeida)



Носильщики готовятся унести гроб с телом Джексона. (Getty Images/Wally Skalij)



Плакат, подписанный фанатами Музее афро-американской истории в Детройте. (AP/Carlos Osorio)