Екатеринбург готовится к ШОСу (12 фото+текст )

Екатеринбург — самая третья столица России из всех третьих столиц России. В июне в городе пройдет саммит Шанхайской Организации Сотрудничества, что радикально изменит жизнь каждого уральца. В лучшую сторону, разумеется. А пока городские власти ошалело готовятся к встрече высоких узкоглазых гостей.

Улица Розы Люксембург — одна из центральных и исторических улиц города, где история запечатлена не самым лучшим образом.



Офис Синара-групп. Здесь будет происходить одна из встреч ШОСа. Интересно, на каком этаже. Через дорогу — муляж дома на маскировочном тенте закрывает кирпичные руины купеческого дома 19-го века.



Охраняется государством. Этот фрагмент усадьбы охранился еще неплохо. Свежевспаханный газон омолаживает дом лет на 50.



Сложное инженерное решение «Саркофаг». При помощи листов железа, краски, художественных средств и бабы с рекламы кошерного исподнего «Ив Делорм» экранированы следы многолетнего запущенного тления. Есть предположение, что для тонированного лимузина на скорости 90 км/ч сканает. Скорость лимузину обеспечат ГИБДД, что очистит центр города от ежедневых быдлопробок, и дорожная служба, что заделает дырки в асфальте.



Много краски, и кровля с кирпичной кладкой обретают вторую жизнь.



Вид изнутри.



Потемкинские деревни 21-го века.



Здесь, между прочим, люди живут.



Цветущий сад. Подмостки для маляров еще не успели убрать (справа).



Цветущий сад цветет.



У хрущевки номер 67а от такой жизни отвалился номер, случайно открыв скорость, с которой покрасили ее фасад.



Хрущевкинские чугунные балконы вмиг вместе со всем хозяйским барахлом покрылись евроремонтом. Будем надеяться, что пеналы, в которые их упаковали, не отвалятся.