Весенние коллекции украшений

Все мы помним о лучших друзьях девушек — бриллиантах. А так же золоте, серебре, драгоценных камнях всех оттенков, форм и размеров. Яркие, блистательные украшения невольно ассоциируются с весной, женственностью, роскошью и как нельзя лучше подходят к атмосфере женского праздника 8 марта. Порадуем себя созерцанием блистательных, шикарных, эффектных украшений из самых последних весенних коллекций украшений?

1. Опаловый шик от Chopard





Те, кто не умеют носить бижутерию, носят золото. (К. Шанель)
Роскошные опаловые серьги из последней коллекции Chopard успели засветиться в образе шикарной Кейт Бланшетт, которая получила заслуженный Оскар за блистательную роль в «Голубом жасмине». Данная ювелирная марка не зря негласно считается своеобразным талисманом, из года в год именно ювелирное великолепие от Chopard украшает оскароносных победителей.

Для создания такого произведения ювелирного искусства потребовалось 64 белых опалов, оправленных в бриллиантовое паве. Подобная роскошь особенно подчеркивает красоту белокожей и белокурой Бланшетт, добавляя её вечернему образу особого шика.



2. Все цвета радуги в новой коллекции Stephen Webster



Украшения – это то, что делает женщину женщиной. (К. Шанель)
Основой этой блистательной коллекции стал негласный символ английского дворянства — фазаний хвост, который британский ювелир окрасил во все цвета радуги. Подобное красочное решение уже успело завоевать миллионы восторженных отзывов и пришлось как нельзя кстати в сезоне, в котором доминируют монолуки, неяркие расцветки и минимум броских деталей.



В создании подобной триумфальной линии украшений поучаствовал целый ряд драгоценных камней: турмалины, аметисты, гранаты, топазы, цитрины, перидоты, и даже черные бриллианты, украсившие кончики птичьих хвостов. Символично и название этой линии украшений — Magnipheasant — ведь magnificent переводится как великолепный, а pheasant — это, собственно, фазан.



Аристократичная линейка ювелирного великолепия поражает своим цветовым разнообразием. Сам ювелир объяснил источник вдохновения к созданию этих украшений так:

Со времен Блейка и Диккенса до времен The Kinks и The Smiths писатели и композиторы, поэты и художники — все пытались дать собственное определение тому, что есть «британский». Насколько я знаю, ювелиры пока не пытались. Поэтому я вношу свою лепту, учитывая в коллекции все особенности мировоззрения «нации лавочников», как нас когда-то назвал один монарх, не отличавшийся ни ростом, ни дальновидностью суждений, Наполеон Бонапарт


3. Орнаменты и узоры от Alexander Arne



Драгоценности – это целая наука! Красота – это грозное оружие! Скромность – это верх элегантности! (К. Шанель)
Замысловатые мавританские мотивы и узоры стали основой этой изящной, можно сказать кружевной коллекции. Ювелиры Alexander Arne постарались на славу, результат их работы больше напоминает об изящных, филигранных кружевах, чем о холодных камнях и твердом металле.



Орнаментальная коллекция исполнена не только в полюбившемся белом, но и розовом золоте. Некоторые модели покрыты черным родием.









4. Царица цветов в новой коллекции высокого ювелирного искусства Piaget



Красоту женщины на тридцать процентов определяет природа и на семьдесят — украшения, которые на ней надеты. (Януш Леон Вишневский)
Тема розы, царицы цветов, красной линией проходит через всю историю этого модного дома. Неудивительно, что яркая весенняя коллекция ювелирных украшений посвящена именно этому благородному цветку. Из любви к символичному для бренда цветку, компания Piaget даже решила модернизировать розарий замка Мальмезон. При их поддержке музей замка взялся за восстановление ботанической сокровищницы, привив 750 кустов роз на территории пришедшего в упадок розария.



Особый шарм королевского цветка и любовь этого модного дома к розам сподвигла их на создание коллекции Rose Passion, в которую входит 100 различных украшений, так или иначе связанных с грациозным цветком. Об утонченной розе напоминает и специфическое закрепление драгоценностей на возвышении (словно бутон), флоральные формы и особая огранка камней.



Часы из белого золота с бриллиантами и розовым сапфиром



Брошь из белого золота с бриллиантами



Кольцо из желтого золота с бриллиантами и розовыми опалами

Такой вот вышел драгоценный сад, очарованию которому очень трудно сопротивляться.



Колье-лавальер из белого золота с бриллиантами и розовыми сапфирами



Колье из белого золота с бриллиантами

5. Эффект бабочки от французского ювелирного Дома Van Cleef & Arpels



Ювелирные украшения дополняют тебя, дают возможность почувствовать себя какой-то особенной. (Кэтрин Зета — Джонс)
Ювелиры этого модного дома с каждой новой линией украшений стараются переосмыслить классические формы. Не стало исключением и это по-настоящему весеннее кольцо на два пальца, что стало визитной карточкой модного дома. В коллекции представлены контрастные сочетания белого и розового золота с розовыми сапфирами и бриллиантами или желтое+белое золото с желтыми камнями. Бабочки словно порхают над пальцами, а тщательно продуманная концепция кольца обеспечивает удобство и комфорт.

6. Цыганские мотивы в коллекции Erickson Beamon



Украшения созданы не для того, дабы вызывать зависть – в лучшем случае изумление. (Коко Шанель)
Массивные украшения в лучших традициях ярмарочных предсказательниц напоминают о ювелирных изысках 20 века, броских «сокровищах», которыми так славились чешские мастерские. В объемных и замысловатых украшениях мастерски сочетается золоченая латунь и кристаллов всех цветов и форм. Создатели этого украшения окрестили свое детище ожерельем предсказательницы, видимо за яркость, обилие деталей и характерные подвески в виде полумесяца.