Нулезвездочный отель (15 фотографий)

Надоели пятизвездочные отели с бассейнами с подогревом и обслуживанием на высшем уровне? Хотите экстрима? Тогда вам в Швейцарию – здесь открылся первый нулезвездочный отель – бывшее бомбоубежище.





1. Добро пожаловать в нулезвездочный недель. Называемый первым в мире «нулезвездочным» отелем, это здание на самом деле представляет собой подземный бункер в городе Санкт-Галлен в Швейцарии. (GETTY IMAGES)



2. Войдя через бомбоустойчивые двери, вы выйдете на ресепшен. (GETTY IMAGES)



3. Ядерный бункер был превращен в «эко-роскошный» отель, который может приютить 14 гостей в номерах с шестью односпальными и четырьмя двуспальными кроватями. (GETTY IMAGES)



4. Минимальная цена койки в нулезвездочном отеле составляет 25 швейцарских франков за номер первого класса и 30 швейцарских франков за роскошный номер. (GETTY IMAGES)



5. «Мы хотели создать нечто отличное от семизвездочных отелей в Дубае», – говорит Патрик Риклин (слева), разработавший концепт отеля со своим братом Фрэнком. Они объединились с Дэниелом Чарбоннье (справа) и его супругой Самирой Сингви-Чарбоннье. (GETTY IMAGES)



6. В стране, где просто необходимо иметь бомбоустойчивое убежище, эта инициатива была одобрена мэрией. (GETTY IMAGES)



7. Первоначально отель начинал, как художественный проект от близнецов Фрэнка и Патрика. (GETTY IMAGES)



8. Однако когда к ним присоединился Дэниел Чарбонье в 2008 году, все трое решили превратить его в настоящий отель. (GETTY IMAGES)



9. Утром дворецкий принесет вам напиток прямо в постель. (GETTY IMAGES)



10. Группы от 14 человек можно разместить в совмещенных комнатах с оригинальными койками в военном стиле. (GETTY IMAGES)



11. Хотя в отеле есть центральное отопление, посетители могут попросить грелку на ночь. (GETTY IMAGES)



12. В комнате вас ждут теплые тапочки, чтобы ноги не замерзли на бетонном полу. (GETTY IMAGES)



13. Табличка у нулезвездочного отеля. (GETTY IMAGES)