Ночная барахолка (54 фотографии)

Прислал: dimitrof

Присылайте свои фотографии и приколы через НАШУ СПЕЦИАЛЬНУЮ ФОРМУ — спасибо!

Flohmark — переводится, как «блошиный рынок» или, если проще — барахолка.

Традиционный NACHTFLOHMARKT LEIPZIG (ночной) входит в 10 лучших блошиных рынков Германии, открывается в 16 часов дня и заканчивается ровно в полночь



В основном такие рынки с действительно серьезными целями посещают только коллекционеры, остальные, включая вашего покорного слугу, приходят посмотреть на все это великолепие, как в музей. Надо сказать, что в любом городе Германии, кроме привычных роскошных антикварных бутиков в центре, где-нибудь на окраине вы обязательно найдете парочку магазинов подержанных вещей, в которых кроме обычной мебели (иногда в отличном состоянии и довольно дешево) можно найти и любовно собранные хозяином «почти антикварные» вещички из бабушкиных сундуков и шкафов.

Летние открытые FLOHMARKT`ы еще интереснее, на них можно увидеть заезжих торговцев золотом и ювелирными изделиями (почему-то часто этим торгуют байкеры), представителей этнических групп, наподобие латиноамериканских индейцев, со своими флейтами и амулетами, любителей готики и других ярких типчиков. Но это будет летом, а сегодня вечером было жутко холодно даже в зале, так что мы еле-еле после мероприятия отогрелись кофе, но в целом остались очень довольны.