Летняя олимпиада в Лондоне 2012 (13 фотографий)

Какие олимпийские объекты встретят болельщиков в 2012 году в Лондоне.

1. Вид с воздуха на Олимпийский стадион. 80 тысяч зрителей смогут наблюдать здесь за различными спортивными соревнованиями во время летних Олимпийских игр 2012. (Tom Shaw / EPA)



2. Воздушные шары в утреннем небе 25 июля над Лондоном. Ровно за год до начала Олимпийских игр семь воздушных шаров поднялись в воздух над городом в рамках совместного проекта властей Большого Лондона, Лондонского Небесного оркестра и оргкомитета юбилейного 30-го Лондонского международного театрального фестиваля. (Andrew Winning / Reuters)



3. Олимпийский талисман Вэнлок (слева) и Паралимпийский талисман Мандевилль в одной из школ Лондона. Олимпийские талисманы были созданы из последних капель стали, оставшихся после строительства последней подпорки Олимпийского стадиона. (Matt Dunham / AP)



4. Вид с воздуха на стадион для крикета, где пройдут соревнования по стрельбе из лука на Олимпиаде 2012. (Tom Shaw / Getty Images)



5. Так выглядит баскетбольная арена Лондона изнутри. Строительство баскетбольной арены на 12 тысяч посадочных мест для Олимпиады 2012 прошло всего за 15 месяцев. Стадион стал четвертым завершенным зданием в Олимпийском парке. Строители не только уложились в выделенный бюджет, но и завершили работу точно в срок, как раз ко времени проведения первого испытания в августе. (Dave Tully / ODA via AP)



7. Вид с воздуха на «North Greenwich Arena», также известный как «Купол», где пройдут соревнования по спортивной гимнастике, прыжкам на батуте, баскетболу и баскетболу на инвалидных колясках. (Tom Shaw / Getty Images)



7. Вид с воздуха на центр «Lee Valley White Water Centre», где пройдут соревнования по слалому на каноэ. (Tom Shaw / Getty Images)



8. 4 июля в Лондоне Нина Лигон представляет Таиланд на соревновании по верховой езде в Гринвич-Парк. Соревнование по верховой езде стало одни из первых мероприятий Лондонского Олимпийского комитета перед Олимпиадой 2012. (Olivia Harris / Reuters)



9. Вид с воздуха на стадион «Уэмбли», где пройдут соревнования по футболу. (Tom Shaw / Getty Images)



10. Так выглядит арена для гандбола в Лондонском Олимпийском парке. Она стала третьим здание, завершенным к Олимпиаде. (David Poultney — Locog Handout / EPA)



11. Вид с воздуха на «Уимблдон», где пройдут соревнования по теннису. (Tom Shaw / Getty Images)



12. Вид с воздуха на улицу Мэлл, где пройдет марафон, соревнование по спортивной ходьбе и велогонка. (Tom Shaw / Getty Images)



13. Председатель Лондонского Олимпийского комитета Себастьян Коэ с новым факелом для Олимпиады 2012. На церемонии открытия бегуны, несущие олимпийский огонь, пробегут по территории Великобритании 12 874 км. (Geoff Caddick / AFP — Getty Images)