Уличная мода: первые весенние образы от модных блоггеров

Первые теплые дни и весна за окном дали возможность модницам со всего мира активно начать экспериментировать с весенними нарядами и трендами нового сезона. Как такие модные веяния, как кожаные юбки, клетка, брюки или шорты с завышенной талией и круглые очки живут за пределами подиума и в чем встречают начало весны во всем мире — в этом обзоре.





1. Elle-May Leckenby
20 YEAR OLD SEASIDE STROLLER FROM THE BEACH, AUSTRALIA

Обманчиво незамысловатый наряд для вечерней прогулки по городу цепляет взгляд своим удобством и простотой. Во-первых, модные круглые очки с контрастными вставками, которые становятся главной деталью образа, прекрасно сочетаются с клетчатой рубашкой мужского покроя. А клетка и свободный покрой, как мы помним, тренды сезона весна-лета 2014. Второй интересный момент — это сочетание ультрамодных винтажных шорт с завышенной талией и низких сапог. Заметьте, что выглядывающие специально из сапог теплые носки нисколько не портят, а только дополняют образ.



Flanno Long Sleeve Top, High Wasted Denim Shorts, Steam Punk Shades

2. Wioletta Mary Kate
22 YEAR OLD FROM POLAND

Неоднозначный и слегка вызывающий вариант из Польши тем не менее тоже является источником нескольких модных идей, которые можно будет воплотить и в своем образе. О популярности круглых очков с контрастной оправой я думаю повторяться не стоит, а вот свитер с полупрозрачной юбкой сзади — вариант и правда интересный. Правда распространенная проблема Виолетты в том, что она очень любит комбинировать короткие кофты и леггинсы, забывая про такие элементы гардероба как платья, юбки, шорты, в общем все, чего так явно не хватает на этом фото.



3. Viktoriya Sener
BLOGGER FROM UKRAINE, BUT LIVING IN ISTANBUL, UKRAINE

А вот к этим легким, весенним образом лично у меня нет никаких претензий. Два таких разных, но таких гармоничных варианта на разные случаи жизни — доказательство вкуса и чувства цвета у Виктории из Турции. Первый, более строгий вариант, подойдет как для работы и учебы, так и для деловых встреч и просто прогулок по городу. В то же время он не только официальный, но и удобный и практичный, что немаловажно в повседневной жизни. Более романтический и воздушный второй вариант — олицетворение самой весны и идеальное сочетание трендовых остроносых туфелек бежевого цвета, воздушной белоснежной юбки и приталенной блузы с восточными узорами.



Sammydress Blue Coat, Mango Blouse, Zara Jeans, Hotic Blue Brogues, Hotic Bag



Ecugo Blouse, Asos Skirt, Zara Pumps, Koton Clutch, Asos Rings

4. Eugénie Grey
23 YEAR OLD FROM LOS ANGELES, UNITED STATES

Более смелый и ультрамодный наряд из Америки — выбор уверенных в себе и действительно модных девушек. Укороченный топ-толстовка с крупным, смелым принтом и кожаная юбка средней длины необычного покроя — вещи сами по себе яркие и привлекающие внимание, а в тандеме с большими очками в двухцветной оправе и прямоугольным клатчем формы «книжка» — образ достойный подиумов.



Jac Vanek Whatever Forever Half Hoodie, Gia Monae Leather Skirt, Karmaloop Two Tone Black And Gold Sunglasses

Кстати, за что я так люблю весну, так это за обилие очков и аксессуаров, которые появляются с ее приходом. Эти детали можно рассматривать и рассматривать:







5. Mayo Wo
MELLOWMAYO.COM FROM HONG KONG

Девчачьи, практически кукольные образы от этой девушки рассматривать не менее интересно. Да, иногда она слишком увлекается розовым и всевозможными его оттенками, кружевами и бантиками, но это ее стиль и в его пределах она создает чудесные нежные и фарфоровые образы. Здесь достойны внимания удлиненная юбка в стиле пачки балерин, круглые очки и девчачьи розовые туфельки. В целом получается полная гармония.



Такое ощущение, что у нее есть круглые очки с оправами всех цветов, на все случаи жизни:



А вот те же туфельки, только слегка в другом, не менее кружевном ансамбле:



Кстати, Майо из Китая, как и Эль-Мэй из Австралии активно поддерживает тренд о носках, которые видно из сапог:



6. Jane Dean
22 YEAR OLD FROM GERMANY

Слегка винтажный и бунтарский образ для молодых девушек, которые не боятся выделяться. Идея с бархатными шортиками с завышенной талией и подтяжками достойна повторений и в других образах, а мшисто-зеленая легкая парка прекрасный выбор для наступающей весны. Стильные детали: круглые очки, шипованные шапка и высокие кожаные сапоги + джинсовый рюкзак в том же стиле.



Theorphansarms Sweater, Black Milk Clothing Shorts, Gypsywarrior Bag, Zerouv Sunglasses, Hair, Udobuy Jacket

Немного о модных мужчинах

В исключительно женских обзорах мы полностью забываем о мужчинах, которые не меньше девушек следят за событиями в мире моды и следуют последним трендам сезона весна-лето 2014. Ниже — самые яркие блоггеры мужчины и их первые весенние образы этого года.