Уличная мода: 10 стильных идей на каждый день

Путешествуя по модным блогам со всех уголков мира, невольно начинаешь брать некоторые модные идеи на заметку и применять их в своих образах. И в этом нет ничего плохого — ведь в нарядах девушек-блоггеров со всего света часто можно найти источник неисчерпаемого вдохновения, приметить интересные аксессуары, удачно воплощенные тренды с подиумов, необычные фасоны, цветовые решения и материалы. Надеюсь, что эта подборка ярких casual нарядов поможет вас заново взглянуть на свой гардероб и заняться модными весенними экспериментами.





1. ZHIWEI G., 23 YEAR OLD STYLIST FROM CHINA

Этот образ — настоящий весенний букет модных тенденций и настроений. Основа образа — ультрамодное платье-рубашка в не менее ультрамодном бежевом цвете. Куртка — это воплощение художественных настроений подиумов, а полупрозрачные колготки в нежно-голубых тонах удачно завершают образ. Яркая деталь — брошь в виде небольшого весеннего букетика.



2. EKATERINA N., 22 YEAR OLD DESIGNER AND STUDENT FROM MINSK, BELARUS



Coat, Holographic Bag, Jeffrey Campbell Holographic Shoes

Удивительно красивая девушка из Белоруссии демонстрирует еще одно чудесное сочетание на каждый день по всем канонам нового сезона. Начнем с модных деталей — голографических сапог на высокой платформе, которые переливаются всеми цветами радуги и не менее стильного металлического клатча с заклепками. Такие эффектные мелочи придают совсем другую окраску остальному наряду, который выдержан в неярких серых тонах.



3. LEVI N., FROM AMSTERDAM, NETHERLANDS

Полуклассический, полуспортивный наряд тоже может дать несколько модных советов. Сочетание белых массивных кроссовок, классической белой рубашки и полупрозрачного легкого плаща дает в результате смелое и удобное решение для долгих прогулок по городу и встреч с друзьями. Главный модный акцент — укороченные кожаные брюки.



Adidas Stan Smith, Leather Pants, Trench Coat, Bag

4. Еще один эффектный и легко воплотимый образ от этого же блоггера из Амстердама. Пастельно-голубой oversize свитер свободной вязки в сочетании с классической рубашкой, рваные джинсы, небрежно закатанные до длины 3/4, ярко выделяющиеся золотые часы и сапоги с острым носком и толстым каблуком. Все это вместе или по отдельности может стать стильным решением для вашего гардероба.





Детали:



5. KATARZYNA K., FASHION BLOGGER & MODEL FROM POLAND

Стильный образ в модном цвете этого сезона, насыщенно-мятном, выбор чрезвычайно простой и универсальный. Очень узкие брючки с винтажным ремнем в сочетании с пиджаком модного фасона этой весны дают в результате удобное и стильное решение для учебы, работы, прогулок и всего-всего-всего. К тому же, такой вариант достаточно бюджетен и подобные вещи можно сочетать с чем угодно, экспериментируя огромное количество раз.



Oasap Boots, Jacket, Bag, H&M Pants

6. CHERRY L., FROM SEOUL, KOREA

По-настоящему весенний ансамбль из Кореи можно легко воплотить и на наших улицах, через какие-нибудь пару недель. Максимально простой и лаконичный наряд в трендовых цветах этого сезона подойдет практически каждой моднице и практически на каждый день. Модный совет этого образа: чрезвычайно удачное сочетание классического бежевого пальто, небрежно закатанных винтажных джинсов свободного покроя и белоснежных оксфордов.



Fashiontoany Beige Blazer, Fashiontoany Denim, River Island White Flats

7. VIKTORIYA S., BLOGGER FROM UKRAINE, BUT LIVING IN ISTANBUL

Наступление весны — это прекрасный повод достать свои теплые шорты, на случай если кто-то совершенно о них забыл. А пока погода нас балует, помогут матовые колготы всех цветов и теплый плащ. Хороший вариант — это сочетать весенне-осенние шортики с рубашками, украшенными ультрамодными принтами. К примеру этими милейшими мультяшными совами. Ну и какой весенний наряд без шляпы?



Tb Dress Blouse, Mango Coat, Mango Shorts, Hotic Brogues, Zara Hat, Rosewholesale Bag

8. CHRISTINE R., FROM NETHERLANDS



Этот образ так и хочет сказать вам, что не стоит зацикливаться только на джинсах, очень узких черных брючках или ультрамодных кожаных моделях. Классические модели тоже имеют право на участие в весенних образах, особенно очень широкие и очень длинные.



Вариант не самый удобный, но выделяющийся из сотни узеньким черных моделей. А чего стоят эти стильные очки в золотой оправе!



Zara Studio coat, Acne sweater, Zara trousers and Ray-Ban sunglasses

9. HEDVIG GIRL FROM LONDON, UNITED KINGDOM

Идеальный вариант для неопределенной весенней погоды из Лондона, от бывшего модного редактора Flingly. Такой образ — наглядный пример того, с чем применить только купленные остроносые туфельки на среднем каблучке. Судя по наряду из Англии — хорошую компанию таким туфелькам составят свитер из зимнего сезона с замысловатыми узорами, прямые укороченные джинсы и классическое черное пальто. Но помните, что это один из тысячи возможных вариантов.



10. CAMILLE C., 25 YEAR OLD FASHION DESIGNER/BLOGGER FROM MANILA, PHILIPPINES



Ультрамодный свитшот с крупным принтом станет еще моднее, если надеть его поверх рубашки с аккуратным фиксированным воротничком. Ну или просто вспомнить о старых добрых съемных воротниках. Ворот рубашки можно стильно украсить бантом или небольшой брошкой. А еще есть уголки для рубашек, не забывайте и о них. А остроносые туфельки, на этот раз не в однотонном, а полосатом исполнении аккомпонимируют белым укороченным брючкам достаточно свободного покроя. Хороший, кстати, выбор.