Похудела на 92 кг за полтора года (18 фото)

25-летняя англичанка похудела за полтора года на 92 кг без хирургического вмешательства.





Гэрриет Дженкинс (Harriet Jenkins) из Южного Хэмптона с детства страдала от лишнего веса.

А после смерти отца в 2003 году и вовсе перестала следить за собой.



Устроившись на работу в колл-центр, Гэрриэт полнела, как на дрожжах. Тогда друг устроил ее в специальную группу снижения веса, что стало первым шагом на пути к похудению.



Гэрриет всегда мечтала стать учительницей младших классов, но боялась, что дети будут издеваться над ней.



Однако, стремление исполнить мечту взяло верх — и девушка, весившая при росте 170 см целых 165 килограмм, начала ограничивать себя в приеме пищи и заниматься спортом.

Первым делом она практически полностью изменила свой рацион, заменив полуфабрикаты, фаст-фуд и шоколад на домашние блюда со свежими овощами, фруктами, мясом и рыбой.



Как только девушка, безработная на тот момент, начала терять вес, ее обязательным ежедневным занятием стала пешая прогулка.

Чуть позже ее заменили регулярные тренировки в спортзале и бег.



Уже через полтора года Гэрриет удалось избавится от 92 кг = 20 размеров.



Новая жизнь Гэрриет началась тогда, когда она прошла собеседование на место учительницы младших классов в местной школе.



«Моя уверенность в себе росла, и я начала больше времени проводить с друзьями. Но самым большим достижением был момент, когда я стояла в классе перед детьми».



Стоит отметить, что обладательница премии «Похудение года-2010» ни разу не прибегала к хирургическому вмешательству – потрясающий результат был достигнут только благодаря здоровому питанию и активному образу жизни.



«Я горжусь тем, что научилась контролировать свою жизнь, и я не думаю, что чувствовала бы то же самое, если бы сделала операцию».