Самая маленькая девочка в мире (7 фотографий)

Имея игривый характер, маленькая Лианг Сяосяо ведет себя точно так же, как и любой другой ребенок.
Тем не менее, рост трехлетней девочки в сравнении с другими детьми того же возраста ясно показывает, что не все так прекрасно, как хотелось бы.
Считается, что Лианг является самой маленькой девочкой в мире.







Она родилась с весом 1,05 килограмм и ростом всего 33 сантиметров. Но за три года она выросла всего лишь до 54 см и поправилась до 2,5 кг.
Врачи в городе Хухуа считают, что виной всему редкие генетические мутации, которые имеют следствием остановку роста ребенка.
Но, как видно по фотографиям, это совсем не мешает любви матери, которая с гордостью смотрит, как ее ребенок играет в детской больнице в провинции Хунань в Чанша, Китай.



Первые месяцы после рождения девочка находилась в палате интенсивной терапии в детской клинике Hemby Children's Hospital в США. Но после того как врачи убедились, что жизни Лианг Сяосяо ничего не угрожает, ее, как нормального здорового ребенка, выписали домой. Никаких гарантий насчет того, вырастет ли она хотя бы еще немного, врачи дать не могут.



В мире на данный момент самой маленькой девушкой считается Джиоти Амге с 62,8 сантиметрами роста. Этот рекорд зарегистрирован Книгой рекордов Гиннеса. Если Лианг Сяосяо и в дальнейшем не «повзрослеет» в контексте роста, то у нее появятся все шансы занять место Джиоти в Книге Гиннеса.