В Киеве выбрали самую красивую украинку

В престижном конкурсе «Мисс Украина-2012», прошедшем в Киеве, корону королевы красоты завоевала жительница Харькова 21-летняя Карина Жиронкина, сообщает КП. Титул «Первой вице-мисс» завоевала 20-летняя одесситка Ольга Рубанова, а второй вице-мисс стала крымчанка Маргарита Иващенко (Севастополь, 22 года).

Победительница живет в Харькове и учится на заочном отделении местной Академии дизайна и искусств. В будущем девушка собирается стать дизайнером интерьеров. Отец Карины работает в сфере строительства, а мама – маникюршей в салоне красоты. Жиронкина с 13 лет работает моделью. 19 августа ей предстоит участвовать в конкурсе “Мисс мира”, который пройдет в китайском городе Ордос.

За корону победительницы в этом году боролись 27 участниц. У конкурсанток было четыре выхода: два — в коктейльных платьях, и по одному — в купальниках и вечерних туалетах. В роли конферансье на конкурсе выступили ведущие популярного телешоу «Прожекторперисхилтон» Иван Ургант, Александр Цекало, Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян. А возглавила жюри «Мисс Украина-2012» израильская модель Бар Рафаэли.

Россию на конкурсе «Мисс мира» будет представлять Елизавета Голованова из Смоленска.