Голливудские актеры-убийцы

Большинство актеров убивают людей только на экранах — понарошку. Но есть среди голливудских звезд настоящие убийцы, на руках которых кровь невинных людей. Большинство из них попадали в передрягу, управляя транспортными средствами в нетрезвом виде, но встречаются и настоящие маньяки, способные зарезать человека ножом для открытия писем.

Фэй ДеУитт





В 1965 году актрисе-комику Фэй ДеУитт было предъявлено обвинение в убийстве собственного мужа — драматурга Рэя Аллена. Как установило следствие, женщина зарезала его ножом для открытия писем.

Эми Локейн



В феврале 2013 года актриса сериала «Мелроуз Плейс» Эми Локейн была приговорена к трем годам тюремного заключения за убийство 60-летней женщины в результате автокатастрофы. Уровень алкоголя актрисы был в три раза больше нормы. Кстати, родственники погибшей остались недовольны — они ожидали, что Локейн впаяют десятку, но судья смягчил приговор из-за болезни младшей дочери подсудимой.

Чарльз Даттон



Задолго до своей роли в «Чужом 3», в 1970-х годах актер Чарльз Даттон дважды загремел за решетку: первый раз за неумышленное убийство противника в уличной драке, второй — за незаконное хранение оружия.

Лилло Бранкато



Актер Лилло Бранкато отбывает срок за ограбление и убийство дежурного полицейского в Нью-Йорке. В 2011 году, кстати, ему каким-то образом удалось из тюрьмы отправить твит своим друзьям из светской тусовки.

Скайлар Делеон



Актера, успевшего засветиться только в сериале «Могучие рейнджеры», в 2009 году приговорили к казни за убийство семейной пары на их собственной яхте, покупкой которой якобы заинтересовался Делеон.

Ребекка Гейхарт



13 июня 2001 года актриса Ребекка Гейхарт на своем автомобиле сбила 9-летнего мальчика Хорхе Круза, возвращавшегося со школы. На следующий ребенок умер в больнице. Ребекку приговорили к трем годам испытательного срока, штрафу 2800 долларов и 750 часам исправительных работ.

Мэттью Бродерик



В 1987 году во время отдыха в Ирландии с тогдашней подружкой, актрисой Дженнифер Грей, актер Мэттью Бродерик попал в ДТП, в результате которого погибли мать и дочь, находившиеся в другой машине. Сам Мэттью сломал ногу. Актера оправдали, но глубокая душевная травма осталась у него на всю жизнь. К слову, это происшествие стало причиной разрыва с Грей.

Роберт Блейк



В 2002 году актер Роберт Блейк был привлечен к суду за убийство своей второй жены, однако в 2005 году обвинения с него были сняты, так что однозначно сказать, убийца перед нами или нет, сложно.

Лэйн Гаррисон



В возрасте 26 лет актер сериала «Побег», разбил свой микроавтобус, в результате чего погиб его пассажир — 17-летняя девушка. Гаррисон провел в тюрьме 40 месяцев.