10 причин, по которым мужчины не хотят жениться

Мужчины любят свою свободу. Многих парней сама мысль о связи на протяжении всей своей жизни с одной женщиной приводит к депрессии.

Мужчины сегодня в подавляющем большинстве боятся жениться. В чем же объяснение этому явлению? Почему мужчины так боятся брака? Вот некоторые из причин:





1. Отсутствие свободы

Мужчины очень независимы по своей природе. Они хотят принимать собственные решения и управлять своей жизнью сами по своим собственным правилам. С появлением жены многие вещи, которые являлись приоритетными, должны уйти на второй план. Мужчина оказывается в ловушке, и независимо от своих собственных желаний и предпочтений вынужден делать то, что хочет супруга.

2. Потеря личного пространства

Парни нуждаются в «мужском» пространстве. В первую очередь это такие вещи, как автомобили, инструменты, боевики по телеку, футбол с друзьями, – одним словом, хобби. Но почти каждая женщина хочет вытеснить собой все, что было до нее.

3. Один партнер навсегда

Мужчины жаждут разнообразия. Женившись, они добровольно отказываются от этого разнообразия. Скука может стать причиной нежелания жениться.

4. Уже обжегся

Некоторые мужчины ранее были в браке и прошли через мясорубку скандалов и судебной системы. Повторить?! Боже упаси!!! Только сожительство!

5. Эмоциональный багаж

Многие женщины смотрят на брак глазами Золушки – для них кольцо на пальце означает волшебное решение всех проблем. Заполучив «принца» и не получив быстрого решения проблем, они превращаются в сказочных ведьм, которые делают жизнь мужчины просто невыносимой.

6. Отсутствие компромисса

Брак подразумевает способность к компромиссу. Но для женщин «компромисс» часто означает: «сделай, как я хочу».

7. Потеря свободного времени

Серьезные отношения требуют огромного количества времени и энергии – они могут полностью заполнить жизнь мужчин, не оставив ни малейшей возможности для личных интересов и увлечений.

8. Еще не время для женитьбы

Современные мужчины считают индикатором готовности к браку наличие карьеры и материальных благ. Их отсутствие означает, что время создавать семью еще не пришло.

9. Недоверие к женщинам

Многие мужчины очень боятся предательства со стороны женщины. И неважно, в чем оно может проявиться. Измена или безмерная трата денег – это уже не имеет значения.

10. Она оказывает давление

Для многих женщин выйти замуж – это смысл жизни. Добиваясь этой цели, они оказывают давление на партнера. В результате, не выдержав этой агрессии, мужчина бросает ее и уходит.