Есть ли правда в ногах

Том Робинсон британский фотограф, который вместе со своей женой Верити вот уже в течение семи лет путешествует по всему свету, выкладывает в свой блог довольно необычные фотографии с отдыха. На всех фото присутствуют ноги — как будто путешествуют только они. Недавно пара обзавелась ребенком (дочкой Матильдой), и теперь пар ног три.




Долина возле города Стара Фузина в Словении



100-метровый бассейн, Hotel Arribas. Прайя-Гранде около Синтра, Португалия



В ожидании малыша



В ожидании нашего рейса в аэропорту Дели, Индия



Арболь де Пьедра, Боливия



Австрия

Умилительный эффект фотографий проекта «Feet first» радует и вдохновляет, ведь подход и правда нестандартный. К тому же так привлекается больше внимания к стандартным, в общем-то, местам, где бывает семья англичанина.



Вид с вершины холма. Котсуолдс, Англия



Вид с курорта утопии. Ко Пха-Нган, Таиланд



Восход солнца в Индии



Гавань в Закинфе, Греция



Древний город Мачу-Пикчу, Перу

Все фотографии мы делаем на стандартный Canon 5D II с L объективами. Я пока не умею работать со светом, но всему свое время, да и потом, камера и фотографии не главное для фотографа. Надо иметь идею и вдохновение.


Лондонская Олимпиада, год 2012



Матильда Робинсон



Матильда спит возле водопада Слап Войе в Словении



Мы в своем новом доме делаем ремонт

Конечно, в интернете очень много прекрасных фотографий. Я не стараюсь побить все рекорды, а также не считаю себя самым крутым фотографом современности. Но думаю, что чем выше ставишь свою планку, тем лучше результат.


Пески Камбер в ВБ



Пляж Брайтон, Англия



Пляж Навагио. Закинтос, Греция

Если бы у меня появился свободный день прямо сейчас? Я бы целый день колесил по Боливии, а потом отправился бы в Мексику, на знаменитый «День Мертвых». Я уже снимал его, но повторил бы этот опыт.


Прогулка на верблюде с нашим гидом Паттаком Джордо в Гуджараде, Индия



Прогулка по Марракешу в Марокко

Что я могу посоветовать тем, кто часто фотографирует? Практика и еще раз практика. Знаете, есть много красивых, творчески обработанных фотографий, но размазанный фокус ужасно раздражает и все портит.


Сезон цветения колокольчиков в ВБ



Форталеза де Сагреш, Португалия