Скаякинг - экстремальный воздух

Что это? Птица? Самолет? Нет, это человек в каяке, летящий на высоте 4 тысячи метров над землей. Майлс Дэйшер – первый скаякер в мире, он решил выпрыгнуть из самолета на каяке, таким образом, дав начало новому виду экстремального спорта.

11 фот via sportpicture

1. Скаякер Майлс Дэйшер готовится выпрыгнуть из вертолета «Caravan» на высоте 4 114 метров над землей. (Eli Thompson)





2. Сорвиголова перевернул весь смысл скайдавинга как экстремального вида спорта, решив выпрыгнуть из вертолета в лодке. Это положило начало новому виду экстремального спорта – скаякингу. (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



3. «Если лежать на животе, скорость падения будет около 193 км/час. Если падать головой вниз, скорость падения увеличится до 257 – 289 км/час. Однако на этой лодке весом 15 кг я падал со скоростью всего 157 км/час». (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



4. «Нам понадобился почти год, чтобы наша мечта сбылась, потому что никто не хотел выбрасывать каяк из самолета. Для начала мы спрыгнули с 182-метрового моста на вытяжной веревке и приземлились на реку Физер в Калифорнии». (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



5. Через год я получил разрешение на прыжки из самолета, и с тех пор мы выпрыгивали из четырех разных воздушных транспортных средств, включая вертолет. Мы делали это в разных точках мира – от Мексики до Абу-Даби. Сейчас у меня стаж скаякинга составляет почти восемь лет». (Eli Thompson)



6. Его невероятные поступки попадут на экраны в виде нового 3D-фильма о скайдавинге, бэйс-джампинге, скаякинге и других экстремальных видах спорта. (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



7. В каяке необходимо сидеть прямо в форме буквы «L», балансируя вперед-назад и влево-вправо. (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



8. Из-за уменьшенной скорости падения Майлса операторы, желающие заснять его полет, должны надеть специальный вингсьют, чтобы увеличить тягу и сократить собственную скорость падения, чтобы они не пролетели мимо Майлса. (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



9. Парашютист в вингсьюте летит вперед, а не вниз. Вертикальная составляющая скорости 80-100 км/ч позволяет продлить полёт до раскрытия парашюта до двух минут. (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



10. «Во время скаякинга я открываю парашют на достаточно большой высоте. Во время скайдавинга я открываю его на высоте 609 метров, а во время прыжков на каяке – на высоте 1524 метров – на всякий случай». (JOHN CHARLES / BARCROFT MEDIA)



11. Экстремал Майулс Дэйшер стал рекордсменом в бэйс-джампинге, совершив 2570 прыжков и 3000 скайдайвов с того момента, как он занялся экстремальным спортом. (Eli Thompson)



Источник: http://