Комедийные девушки

Эти актрисы прославились благодаря комедийному амплуа. Ради ролей в комедиях они готовы поменять свою внешность, превратиться в глупышек или надеть маскарадный костюм

Дженнифер Энистон





Энистон часто сравнивают с Барброй Стрейзанд за обаяние, простoту и комедийный талант. Именно за эти качества Дженнифер Энистон так любят поклонники.

Она прославилась благодаря роли в культовом сериале «Друзья». В роли Рейчел Дженнифер не только смешила людей, но и задавала модные тренды. Например, ее знаменитая стрижка «лесенка» настолько понравилась поклонницам сериала, что еще долгое время в парикмахерскую приходили девушки с просьбой сделать стрижку как «у Рейчел из Друзей».

Кортни Кокс



Кортни – подруга Дженнифер Энистон, также прославилась благодаря сериалу «Друзья». Однако, Кокс не так повезло с ролями в большом кино, зато поклонники могут наслаждаться ее комедийным талантом в сериале «Город хищниц», где Кокс играет одну из главных ролей.



Элисон Ханниган



Этой рыжеволосой обаяшке везет с долгоиграющими проектами. Сначала это была роль в в фильме «Американский пирог», который растянулся на 4 части, а затем сериал «Как я встретил вашу маму», которому Ханниган посвятила девять лет.



Элисон и коллеги по сериалу «Как я встретил вашу маму»

Тина Фей



Тина – известная американская актриса, которая снялась в нескольких фильмах, но каждый из которых выявил очевидный комедийный талант Тины Фей. К тому же, Тина сама пишет сценарий к стикому «Студия 30», который признан одним из лучших комедийных сериалов в США.



Рене Зеллвегер



Комедийная слава пришла к Рене после выхода фильма «Бриджит Джонс», где она сыграла обаятельную пухленькую Бриджит, ищущую любовь.



Кадр из фильма «Бриджит Джонс: Грани разумного»

Кэтрин Хейгл



Бывшая модель прославилась как актриса после выхода сериала «Анатомия страсти». Но, видимо, самой Кэтрин по душе комедийные проекты. Одна из самых успешных – картина «Го*ая правда», где Хейгл сыграла в паре с Джерардом Батлером.

Сандра Баллок



За ее плечами роли не только в комедиях, но и в серьезных, драматических проектах. Однако, многие воспринимают Балок только как легкую, комедийную актрису. Надо признать, что Сандра удивительно играет в комедиях и умеет рассмешить зрителя. Популярность пришла к актрисе после выхода фильма «Скорость», но уже через год ее признали одной из лучших комедийных актрис, благодаря роли в фильме «Пока ты спал».



Кадр из фильма «Пока ты спал»

Риз Уизерспун



Уизерспун заслуживает признания и как комедийная актриса, и как актриса драматического кино. Но именно ее роль в «Блондинка в законе» раскрыла потенциал Риз как комедийной актрисы.



Кадр из фильма «Блондинка в законе»

Кейт Хадсон



Юмор у Кейт Хадсон в крови. Первая комедия «Как избавиться от парня за 10 дней» задала тон всей последующей карьере.



Айла Фишер



Айла Фишер известна своими ролями в «Шопоголике», «Незваном госте» и фильме «Холостячки». Роли простоватых и забавных девушек даются актрисе легко. Бывшая цирковая артистка знает, как смешить людей. Однако, в последнее время Айла мечтает отойти от комедийного амплуа и расширить горизонты.



Кадр из фильма «Шопоголик»

Анна Фарис



Анна Фарис – звезда комедий пародийного жанра. Эта девушка ассоциируется в первую очередь с комедий «Очень страшное кино». Ради этого проекта Анна перекрасилась в брюнетку и многие ее поклонники думали, что это ее натуральный цвет.

На счету Анны, кроме «Очень страшного кино», несколько успешных комедий.

Дрю Берримор

К моменту обретения славы в качестве комедийной актрисы, у Дрю уже была слава, проблемы с запрещенными препаратами и реабилитация. Одна из самых успешных комедий «50 первых поцелуев», где Дрю Берримор сыграла в паре с Адамом Сэндлером. В этом году актеры вновь сыграли вместе в комедии «Смешанные».



Кэмерон Диаз



Кэмерон Диаз прославилась после выхода фильма «Маска», где сыграла блондинку-красавицу. Позже к этому образу прибавилось еще и комедийное амплуа.



Кадр из фильма «Очень плохая училка»



Кэмерон в роли Натали в фильме «Ангелы Чарли»