Впечатляющая флора

Флора бывает такой невероятной. Не сказать, что прямо-таки всегда красивой, но явно необычной. Я собрала для вас 8 видов растений, которые меня вдохновили на написание этого поста.

Гигантские кувшинки (Victoria regia — Виктория царственная) произрастают в Амазонии (местности в пойме реки Амазонки). Они устойчивые и прочные, выдерживают вес до 100 кг. На таких здорово проводить фотосессии, чем все и занимаются. Диаметр листов кувшинки составляет 2 метра.






Амариллис Мандонии

Почему ему дано такое недоброе какое-то название, не знаю. Но зеленый цветок — моя слабость. Просто потому, что это нетипично.



Passíflora alata

Цветок произрастает в Латинской Америке. Напоминает какую-то мистическую вселенную.



Фуксия

Обыкновенная привычная фуксия. Такая бархатистая и сочно-яркая!



Careya arborea (Lecythidaceae) — карея древовидная

Растение уникальнейшее. Растет во Вьетнаме. Пока нашла название, стала ходячей энциклопедией по ботанике, честное слово.



Петуния Черный Бархат

Культивир исходного растения, в общем-то, не чудо природы, но пройти мимо невозможно. Оттенок заставляет вглядываться безотрывно в глубину черных переливов. Хотя их сейчас много, черных, но петуния радует больше прочих.



Пион тонколистный

Вот простейшее растение, а сверху выглядит очаровательно.



Цветок изумрудной лозы (Strongylodon macrobotrys)

Шикарный и уникальный цвет растения. Ничего подобного вообще никогда не видела. Изумительное творение природы! Растет на Филиппинах.