о. Кюрасао, Карибское море.

Предоставляю Вашему вниманию небольшой фотоочет об острове Кюрасао.

Прилетели мы туда в начале марта. Добирались по маршруту: Москва-Амстердам-Виллемстад, время от Амстердама около 9 часов. Пробыли там всего ночь и пол дня потом поехали дальше, поэтому фотографии в основном центр столицы Веллемстада.

Фотографий около 40 на мыльницу китайского производства. Окончание обозначу. Немного инфо из Вики.

Кюраса? о (нидерл. Curacao, папьям. Korsou) — самый большой остров и одноимённое самоуправляемое государственное образование, расположенное на юге Карибского моря вблизи берегов Венесуэлы. Является субъектом федерации в составе Королевства Нидерландов с 2010 года, когда произошла реорганизация участия Антильских островов в составе Нидерландов. Площадь суши — 444 км?.. Численность населения — 141 766 человек (2009). Столица — город Виллемстад.

Остров был открыт испанским мореплавателем Алонсо де Охедой в 1499 году. По одной из легенд, Охеда, направлявшийся к берегам Южной Америки, оставил на острове безнадёжно больных цингой. Однако на обратном пути застал их совершенно здоровыми: моряков спас витамин С, в огромных количествах содержащийся в местных растениях. Поэтому удивлённый Охеда назвал остров Кюрасао (от старого португальского слова «cure» — исцеление). По другой версии, название острова происходит от слова «curazon» (сердце), впоследствии преобразовавшегося в «Кюрасао», благодаря португальским картографам.

1. Первое фото флаг на центральной площади напротив гостиницы.





2. Немного далее вот такое сооружение.



3. Для переправы на другой берег понтонный-разводной мост. Остров имеет внутреннюю бухту, на берегу которой расположен нефтеперабатыващий завод. При проходе судов разводится.



4. Вид из гостиницы



5. Мост разведен проходит буксир.



6. Старые Голандские постройки.



7. Здание администрации.



8. Проходим дальше.



9.…



10.



11.



12. Водный трамвайчик перевозит бесплатно при разведенном, когда мост разведен.



13.



14. Гостиница.



15. Вид еще на одну гостиницу.



16. Риф форт.



17. Внутри.



18.



19.



20. Почти каждый день приходили вот такие пассажиры. С утра швартуются, народ день гуляет и в ночь на переход. На переднем плане виден бассен отеля.



21. На острове базируется под Голландским флагом вот такой военный бункеровщик. При выходе из бухты вся команда выстроила. Кстати потом были замечены даже особи женского пола на борту



22. Еще такие суда встречались.



23. Это скорее всего какой-то ресторан на воде.



24. И такие красавицы под Испанским флагом.



25. Вид из ресторана.



26. Американская береговая охрана.



27. Местный продовольственный рынок. На таких посудинах возят продукты из Венесуэлы. Торгаши по манерам такие же наглые, как и у нас на рынках.



28.



29. Круглый рынок.



30. Местные сувениры производят тут же.



31. Музыканты тут же, честно говоря надпись на коробке заметил, когда на комп скинул фотки.



32. Есть и такой замечательный ослик.



33.



34. На этом автобусе вечером часовой тур по сотрову. Сзади видны выступающие огромные колонки, типа дискотеки на колесах.



35. Вид из гостиницы.



36. Ночью.

Добавлено в [mergetime]1351289784[/mergetime]
У меня пока все. Сори что так долго.



Источник: http://