Умную мысль - в красивый блокнот




Уважающий себя творческий человек обязательно должен носить в кармане, портфеле или сумке стильную штучку для заметок под названием Молескин. По крайней мере, в этом почему-то уверено гламурное общество, состоящее из эстетов, поэтов и прочих представителей творческой интеллигенции. Молескин, говорите? А как насчет по-настоящему креативных и необычных блокнотов?

Итак, для всех любителей канцелярии, да не простой, а необычной, дизайнерской, — наш сегодняшний обзор креативных блокнотов и тетрадей.

Блокнот для душа

Представьте себе прохладный освежающий душ жарким летним днем, или же согревающий — морозной зимой. Когда телу хорошо и приятно, то и настроение великолепное, и муза тут как тут притаилась за занавеской для ванны… Вот, собственно, для того, чтобы не растерять подобное вдохновение и мысли, навеянные им, дизайнеры изобрели водонепроницаемый блокнот. Повесить его в душ — и не беспокоиться о потерянных строчках, куплетах, забытых идеях.






Блокнот для насморка

Полагаю, каждому хотя бы раз в жизни в кафе или ресторане приходилось записывать что-либо важное или срочное на клочке салфетки, коробке спичек или сигаретной пачке. Вот, очень полезная вещь от дизайнеров. И блокнот, и салфетки — все в одном, так сказать, девайсе.






Блокнот для веб-дизайнера

Круглосуточное сидение за компьютером пользы зрению не прибавит. Так что дизайнеры посовещались, и решили для себя, любимых, создать специальный блокнот-компьютер. «Интерфейс» страниц в точности воспроизводит знакомый интерфейс браузера, а значит, и на бумаге можно чувствовать себя как «дома».






Блокнот для графического дизайнера

Ну и похожий блокнот для тех, кто по долгу службы вынужден часами сидеть перед открытым окном Фотошопа, Иллюстратора и тому подобных графических редакторов. Здесь же — бумажный интерфейс Photoshop CS3.






Блокнот для коротких заметок

Идеален для тех, кто предпочитает думать, размышлять и сочинять на бегу. Раз-два, и записано, чтобы не забыть.








Тетрадь с «бонусом»

Есть блокнот, а чем писать? В этой записной книжке продуман и этот вариант. «Отверстие» в страницах такое, что позволяет положить внутри и маркер, и карандаш, и даже толстую перьевую ручку.




Эксклюзивные hand-made блокноты

А рядом с этими чудесными записными книжками Молескин просто отдыхает! Шедевры мира канцелярии, сделанные вручную.