После матча «Спартак» — «Зенит», который прошел на стадионе Лужники.

После окончания игры Анатолий Тимощук хотел бросить свою футболку петербургским болельщикам и направился к их трибуне. Однако на пути встал московский омоновец и попытался скрутить Тимощука. Тот вырвался. К ним подбежали другие сотрудники ОМОНа, а также Павел Погребняк и Ивица Крижанац, чтобы защитить капитана «Зенита».
Болельщики же, наблюдавшие эту сцену, спустились в нижнюю часть трибуны и стали швырять в милиционеров вырванные кресла.



Более 170 человек задержали столичные милиционеры после матча «Спартак» — «Зенит», который прошел на стадионе Лужники.
Как сообщил РИА «Новости» представитель штаба ГУВД Москвы, около 40 из задержанных — это болельщики команды из Петербурга. За различные правонарушения задержано 173 болельщика, более 40 из них — это фанаты питерской команды. В состоянии алкогольного опьянения задержано 50 человек и 40 граждан за иные правонарушения.



По поводу инцидента с милицией Тимощук сказал: «После окончания игры, когда я подошел к трибунам, чтобы бросить свою футболку, представители ОМОНа пытались воспрепятствовать мне. Было ли это связано с тем, что это мой последний матч за «Зенит»? Я вам этого сказать не могу. Омоновцы не хотели меня пускать, чтобы я не провоцировал болельщиков, но мне кажется, это нормальная ситуация».













zagda