«Ладно, деточка. Что у тебя тут случилось?»

Пишет HorseScrimer:

Это было 3 года тому назад. Еще в университете, когда мы с моим молодым человеком только начали встречаться, его родители уехали за город на выходные. И мы решили воспользоваться подвернувшейся возможностью провести время в его доме (поиграть во взрослых людей, имеющих свое собственное жилище) и хоть ненадолго убраться из общежития. После обеда муж (тогда еще мой парень) отправился за покупками, а я, пребывая в радужном настроении в духе «ля- ля- ля», чувствуя себя счастливой домохозяйкой, захотела оказать посильную помощь в хозяйстве и вымыть тарелки в посудомойке, об эксплуатации которой я не имела ни малейшего представления. Я схватила жидкое мыло, залила его с верхом в прилагающийся маленький дозатор, закрыла дверцу, нажала несколько кнопочек и с чувством выполненного долга пошла в другую часть дома.

И само собой, когда я вернулась на кухню, там творилось такое безумие, которое я вряд ли могла бы представить даже в самом страшном сне. Мыльная пена вздымалась до самой груди, а машина по прежнему работала, выделяя новые хлопья пены. Я замолотила во все стороны полотенцами и шваброй, которые, как это ни прискорбно, совсем не были готовы к выполнению задачи такого масштаба, и ругалась во всю силу своих легких, пытаясь пробиться сквозь мыльный заслон к машине, чтобы выключить ее…
В самый разгар сражения появилась моя свекровь и замерла в дверном проеме, созерцая мое мокрое, пенистое, сумасшедшее положение. [next]У меня все слова вылетели из головы, на языке вертелось: «Здравствуйте, я приехала на выходные и основательно разрушила ваш дом». И тогда сверковь подошла ко мне и произнесла одну- единственную фразу, которую можно было произнести в ту минуту: «Ладно, деточка. Что у тебя тут случилось?» Я так люблю его родителей. Оказывается они вернулись для того, чтобы забрать ключи, которые они забыли.





Источник: www.yaplakal.com/